РАБОТА - вопрос №236290

Я РАБОТАЮ САНИТАРКОЙ В ПОЛИКЛИНИКЕ  С 2ОО2 ГОДА. И В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ НОВЫЙ ЗАВЕДУЮЩИЙ  ПОЛИКЛИНИКОЙ И ЗАВХОЗ  ХОТЯТ УБИРАТЬ НЕ УГОДНЫХ ИМ РАБОТНИКОВ С ПОМОЩЬЮ ДОКЛАДНЫХ. ГОВОРЯТ ПОСЛЕ  ТРЕХ ДОКЛАДНЫХ БУДУТ УВОЛЬНЯТЬ.КОЛЛЕКТИВ РАБОТНИКОВ  ДОБРОСОВЕСНЫЕ, ТРУДОЛЮБИВЫЕ ЖЕНЩИНЫ. НО ЕСТЬ  ТАКИЕ КОТОРЫЕ ВЫНУЖДЕНЫ ЗАЩИЩАТЬСЯ  ОТ  НЕСПРАВЕДЛИВЫХ НАПАДКОВ ЗАВЕДУЮЩЕГО ПОЛИКЛИНИКОЙ ГЛАВНОЙ МЕД.СЕСТРЫ.ЗАВХОЗА(КУЧКА ВНУШИТЕЛЬНАЯ). ИМЕЮТ ЛИ ОНИ ПРАВО НА УВОЛЬНЕНИЕ  ПОСЛЕ  ТРЕХ  ПРИДУМАНЫХ ДОКЛАДНЫХИ  ЕСТЬ ЛИ НА НИХ УПРАВА.

Ответы

одним из оснований для увольнения считается систематическое нарушение трудовой дисциплины. Но адгоритм действий такой: правонарушение-докладная-объяснительная-выговор. То есть если на вас пишут докладные, с вас обязаны взять объяснительные. Любой приказ о возложении на вас дисциплинарного взыскания можно обжаловать в суд.