Разглашение тайны усыновления - вопрос №236301

Соседка сказала ребенку, что отец ему не родной, что он усыновил его.Хотелось бы привлечь ее к ответственности за разглашение тайны усыновления.Подскажите пожалуйста, какими должны быть мои действия? Где можно посмотреть образец искового заявления о разглашении тайны усыновления?

Ответы

Вам не нужно искать никакие образцы искового заявления, поскольку за разглашение тайны усыновления (удочерения) предусмотрена уголовная ответственность по ст. 155 УК РФ. Обратитесь с письменным заявлением в полицию.