Курская область

Год рождения 1940.Место рождения г.Курск Курская обл. Организация выдавшая свидетельство о рождении -бюро ЗАГС г. Курск.и гербовая печать РСФСР..Имея - вопрос №2363148

на руках этот документ человек был лишен гражданства только на основании -нет СССР.хотя россия и стала право приемницей СССР., но тем не менее более 20 миллионов родившихся в России были лишены своего гражданства без суда и следствия. КАК это понимать?

Ответы

Здравствуйте!
Я юрист, по человечески вас понимаю, но привык оперировать нормами закона. Если Вы родились на территории РСФСР, у вас есть некоторые преференции при получении гражданства Российской Федерации.