Взаимоотношение с любимым - вопрос №236428

Как научиться себя контролировать? Когда ругаемся я забираю ключи от квартиры, выгоняю его? Потом ужасно жалею об этом.Когда мы миримся, я себе обещаю, что такого больше не повториться,  но мы живем уже пять лет и каждый раз при ссоре я его выгоняю. Помогите мне пожалуйста!!!

Ответы

Ир, жизнь не такая простая штука. И вы просто подсели на некоторые приёмы. Запомните — никогда нельзя никого выгонять и нельзя никуда уходить!

Договариваться и пытаться решить проблемы? Тоже полнейшая глупость. Мужчина с женщиной не могут договориться ибо не понимают друг друга, а вернее не способны понять, потому что они разные. Даже биохимические процессы в их организмах текут по разному.

Спрашиваете что делать? Любовь и поступки от мужчины не просят, их стимулируют. То есть бонально дрессируют при помощи стимулов. Вам важно приучить своего избранника, чтобы ему было приятно делать то, что вам приятно. То есть учиться нужно Ира жизни. Обращайтесь. С ув. Александр.

Прочтите эту статью, чтобы вы поняли, что не всегда в мире нужно искать правду, а иногда и подстраиваться под нашу такую непростую жизнь.

http://psihologist.ucoz.ru/publ/chto_takoe_agressija_kak_ejo_kontrolirovat_i_chto_takoe_porcha/1-1-0-67

Конечно поможем, Ирина.

Скорее всего у Вас холерический темперамент. Стоит овладеть несколькими приемами, которые «погасят» первый импульс. Еще нужно понять, «кому подражаете» (чье поведение копируете). Ответ даст анализ «родительского сценария». Обращайтесь, будем спасть семью!

Здравствуйте. У Вас сформировалась привычная реакция: ссора-ключи-выгоняю. Эта реакция действует уже автоматически без Вашего желания, сама. Для того, чтобы ее изменить нужна помощь психолога. Обращайтесь!

Нужно научиться понимать себя, свои эмоции, их источник. Что вы на самом деле хотите от него, года выгоняете? Если вы периодически жалеете о своем поступке, то наверняка, не хотели, чтобы он ушел. Скорее всего это способ решения проблем кого-то из близких, например, мамы. Вы понимаете сейчас, что это не эффективно. Давайте ломать старый сценарий и искать другие способы налаживания отношений.

Ирина, вы пишите, что живете вместе уже пять лет. Могу ли я вас спросить, зарегистрированы ли ваши отношения официально?

А слово «контролировать» я бы заменила на " владеть собой, своими эмоциями".

С уважением Ольга Борисовна.