Здравствуйте, мне 19 лет ,в прошлом году на 22 неделе сделали прирывание беременности (ВПР плода синдром Арнольда Киари) всю беременность не пила не каких витаминов вообще, может быть это причиной - вопрос №2364666

парока из за недостатка фолиевой кислоты? Через 3.5 месяца после прерывания снова забеременела, на 13 неделе сделала УЗИ все хорошо, Биохимия материнской сыворотки — свободная бета субъединица ХГ 93,10МЕ/л эквивалентно 3,293 МоМ, РАРР-А 2,705 МЕ/л эквивалентно 1,198 МоМ. базовый риск трисомии 21- 1:1114, индивидуальный — 1:1888, базовый риск трисомии 18- 1:2741, индивидуальный — 1:54826, базовый риск трисомии 13- 1:8594, индивидуальный 1:171877. Сейчас пью все витамины, насколько сильно плохи мои анализы сейчас? И какой шанс родить здорового малыша? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Анастасия.

Если вы не принимали фолиевую кислоту при первой беременности, то вполне вероятно, что данная аномалия явилась следствие этого.  Фолиевую кислоту применяют до 12 недель беременности, так как именно в это время формируется нервная трубка плода и если ее не принимать, то возможны аномалии нервной системы, что у вас и произошло в прошлый раз.
Относительно настоящих анализов, то сейчас по ним нет значительных отклонений. Продолжайте спокойно вынашивать беременность.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анастасия!

Да, отсутствие фолиевой кислоты могло спровоцировать такую патологию… На сегодняшний день у вас  все неплохо. Вы спокойно модете выносить здорового ребеночка! Если вас все же что-то тревожит обычно пересдают на 18 нееле анализы. и в 21 можно взять кровь из пуповины  что точно вам скажет болен ли ребенок!

Я вам желаю легкой беременности со здоровым ребёночком!