Можно ли заниматься бегом, имея в анамнезе смещенный позвонок? - вопрос №2365931

Несколько лет мучалась со смещенным позвонком. Не так давно — года два назад — с небольшим перерывом мне его вправил дважды мануальщик. Какое-то время поясница еще переодически болела (он был там), да и сейчас, если подниму тяжелое, может недолго поболеть — но далеко не так сильно, как раньше, могу не обращать на это внимания.

Безопасно ли мне заниматься бегом? Непрофессионально, умеренные нагрузки.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Если у Вас при этом нет протрузии диска, не говоря конечно о грыже, то конечно можно. Но при этом нужно не забывать о правильной технике бега, и об укреплении мышечного корсета посредством упражнений, особенно в том отделе, где отмечался смещенный позвонок.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.

Тяжело вам что то определенное сказать без данных МРТ, осмотра невролога, но незначительные пробежки думаю вам не противопоказаны.