Здравствуйте! О чем может говорить привкус ацетона в горле? Анализы хорошие, флюрография, узи брюшной полости все в норме. - вопрос №2367114

2 ответа

Ответы

Добрый день, Ольга.

Первое о чем необходимо подумать это о сахарном диабете. Сдайте кровь на глюкозу.
Так же может быть проблема с щитовидной железой.
Здравствуйте, Ольга! Не может быть все в норме при повышенном содержании кетоновых тел в крови( а другой причины быть не может). Кроме уже сказанного уровня сахаров, проверить нужно1) гликированный гемоглобин, анализ мочи на кетоновые тела, возможно глюкозотолерантный тест. 2) Уровень гормонов щитовидной железы Т3,4, ТТГ, анти ТПО.3) функцию печени( общая биохимия с печеночными пробами).И это конечно при условии, что вы не голодаете и не изнуряете себя тяжкими физ.нагрузками.