Не могу понять, что со мной - вопрос №2372440

Добрый вечер, уважаемые эксперты. Мне 31 год. Не замужем. Парня или любовника на данный момент нет. Но как ни странно я от этого в панику не кидаюсь. Я понимаю, что таким как я замуж ход заказан. Мне секс каждый божий день подавай. Мне не хочется терпеть даже одну ночь. Кому такая нужна? Рано или поздно любой страстный любовник скатится на два раза в неделю. Для меня это равносильно воздержанию. Так что одной… мне действительно лучше. Потому что никто не командует, кайфовать мне или впрягать терпелку. Это я к тому, что мое состояние вряд ли связано с одиночеством. А состояние у меня действительно оставляет желать лучшего. Я бы не сказала, что это депрессия или апатия. Я вполне работоспособна. Настроение иногда бывает более-менее нормальное, но вот порой такая тяжесть на душе не передать словами. И это казалось бы на голой кочке. То есть вот абсолютно ничего не произойдет, а как навалится камень на душу и так нехорошо делается, что охота плакать.Самочувствие делается такое, будто я в стрессе каком-то, хотя никакого стресса не было. Душа как будто там сама себе переживает о чем-то, а мне не говорит о чем. А я несу в себе голое неподкрепленное ничем чувство стресса. То, что у меня нет мужика, не значит, что у меня воздержание… Так что от неудовлетворенного либидо тоже на стены не лезу вообще. Состояние стресса именно в душе. Но не каждый день. Не постоянно. Но очень часто. Так если вкратце о моей жизни, то она просто немного скучноватая, а так в целом все неплохо. Все живы-здоровы слава Богу. Ценю то, что есть. У кого-то жизни зачастую складываются похуже моей. Так что мне грех сетовать. Вот что за червь точит мою душу?

Дополнение автора от 17.03.17 07:24:50
Ребенок у меня есть. Второго не хочу. Душой я бы конечно хотела замуж за хорошего мужчину. Но, повторюсь, не приемлю дваразавнедельный секс, приемлю минимум семьразвнедельный. Я как представлю эти муки в общем пипец. Пока я одна, в моей кровати нет соглядатаев… А стоит выйти замуж, как соглядатай появится, будет лежать рядом в дни простоя, а я будь добра терпи… В общем наверно конфликт души и тела. Тем более весь этот секс не дает полного удовлетворения, а так себе, на два часа. Я раньше была замужем, честно скажу только и делала, что скрипела зубами да лазила по стенам. Зато сейчас проблемы такой нет вообще. Получается вынуждена выбирать физический комфорт.

Дополнение автора от 17.03.17 20:26:35
Это не про любовь, а про темперамент, который требует…

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Оля.
"Вот что за червь точит мою душу?" — душа хочет счастья, детей, мужа, семейных радостей. А Ваши страхи, управляющие разумом, твердят ей в ответ: тебе нельзя замуж, тебе лучше одной. Разум не слышит душу. Это если кратко. Но это можно изменить. Выявить бессознательные страхи, проработать их, устранив влияние на жизнь. Возможно что-то еще мешает. Выявить и проработать, в общем-то, не проблема. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Оля здравствуйте.

 А предположу, а вы решайте про вас или нет
 Для вас секс это «некая форма любви и заботы» вы так любовь видите (не секс). Конечно, если тебя любят всего 2 раза в неделю, то как то потенциально не хочется замуж...

 С уважением,
 Владислава
Оля, здравствуйте!
А как Вы можете знать как будет с новым мужем? Вы же не можете судить о сексе только по тому как было с первым мужем? Кроме того, даже если он и не сможет устроить Вам секс каждый день, есть множество способов сексуального удовлетворения без полового акта, даже без мужчины. Поэтому я делаю вывод, что физический контакт Ваш мозг выдумал себе как «отмазку». На самом деле есть какой-то психологический барьер, страх и одновременно желание близких, доверительных отношений. Хотя что за червь можно понять только в процессе психотерапии, а не так -«пальцем в небо».