Человек со смешанным темпераментом (25% каждый) - как охарактеризовать человека в этом случае? - вопрос №2375524

Если в человеке сочетаются все типы темпераментов в равном соотношении — теоретическая загадка, связанная со взаимоисключающими параграфами в его поведении или это представляет собой норму? существуют ли риски со взаимодействием с таким человеком, может ли это быть предвестником расстройств? Благодарю за внимание
4 ответа

Ответы

Мэри, чистых темпераментов вообще не существует, полно теорий и других исследователей о том, по каким признакам мы все различаемся. Это очень все условно и только на этом не правильно строить свое поведение.
Почитайте и другие книги по психологии.
Удачи вам!
Мэри, доброе утро!
Откуда у Вас такая информация, это у него 25 процентов каждого вида темперамента?
Нет методов, которые замеряют это.
Если Вы пользовались тестами из интернета, то могу сказать, что профессиональных психологических тестов нет таких, чтобы в процентном соотношении вычислить подобное.

Любите, общайтесь с ним, или не любите и не общайтесь. Не стоит усложнять жизнь этим «процентами».

Удачи Вам.
Уважаемая Мэри!
Не нужно специально как-то его характеризовать, навешивать ярлыки и ставить диагнозы))
Каждый человек уникален и неповторим и какая разница в условном делении на тип темперамента.
Риски взаимодействия есть с абсолютно любым человеком, но серьезные риски вычисляются на основании поведения человека.
От расстройств также никто не застрахован, но это жизнь...
Отбросьте страхи и общайтесь на здоровье если есть интерес..
Удачи Вам!
Здравствуйте, Мэри.
Вы для чего собираетесь «охарактеризовать» человека (по сути навесить ярлык)? Вы кто, начинающий специалист или дама, которая чего то боится? Полагаю, все же, второе. Вы боитесь, хотите подстраховаться, выбирая «идеального» партнера, верно? Так нет идеальных партнеров (как и чистых темпераментов) и идеальных отношений тоже не бывает. Есть совместный путь к гармонии. А вот страхи и клише очень могут помешать в этом процессе. Если хотите разобраться в себе — обращайтесь, помогу.