Право на супружескую долю. - вопрос №237584

Имею ли я право после смерти мужа на выделение супружеской доли в земельном участке (прожила в зарегистрированном браке 18 лет). Участок был выделен сельсоветом еще в 70-е годы, а в период брака муж его приватизировал за плату, есть постановление о выделении в собственность за плату земельного участка и  договор  купли – продажи земельного участка. Заранее благодарна. С уважением, Людмила.

Ответы

Людмила! Да, в данном случае у вас есть право выделить супружескую долю в совместно нажитом имуществе.