Московская область

как не потерять квартиру сироте - вопрос №2375989

Здравствуйте! у меня как у сироты квартира на Щербинке(Южное Бутово) была в безвозмездном пользовании до июля 2016 года, мне исполнилось 23 в апреле, то есть на сиротское сопровождение я уже не рассчитываю.заседание комиссии по вопросу жилья и видимо, моей благонадежности как квартиросъемщика было в феврале 2016 года, о решении мне прямо не сообщили. сказали что на почту придет приглашение на переоформлении квартиры в соцнайм, шли месяцы, письмо не приходило, в соцсопровождении мне сказали что в жилищнике какая-то реорганизация и все затянется до нового года. я была в больнице в конце года и не имела возможности заняться этим вопросом.то есть все это время квартира в подвешенном состоянии? я исправно плачу за квартиру, квартирантов в ней нет, она пустая.не может ли государство отнять у меня квартиру в связи с тем, что я вышла замуж в подмосковье? я живу у мужа, но не прописана и другого жилья не имею. в феврале 2017 года меняла паспорт в подмосковье в связи со сменой фамилии, и мне не поставили прописку в Москве, сказали что не пришло подтверждение.

Ответы

Добрый день, Вам нужно обращаться в управу и соцзащиту для получения квартиры.
Нахожусь в Москве, оказываю услуги представительства.