Как быть если рушится жизнь и нет сил что-то менять? - вопрос №2376096

3 ответа

Ответы

если нет сил менять, тогда хотя бы остановиться. Взять паузу во всем, в чём только можно.
Ольга, стоит начать анализировать, по каким причинам рушится жизнь и куда подевались силы, чтобы остановить это разрушение. С этого стоит начать, а дальше можно действовать согласно выводам.

Здравствуйте Ольга.

Вот смотрите сегодня у вас с вами, какой то  разрушительный  процесс идет, жизнь рушится, так вы оцениваете, значит до этого  был когда то созидательный процесс, когда все давалось, и было все хорошо. Потому надо знать не видимую силу, кто помогает созидать, а кто рушит все, наверное вас БОГ привел к христианам. И хочет просветить вас,  если вы в таком настроении, силы нет, значит все таки наверное есть ваш разговор с БОГОМ, вы просите помощи, потому что бы помощь пришла от БОГА, надо понять, как эти силы жить взять  у БОГА. Если вы оглянитесь и на свое детство, и вокруг себя, то можете увидеть как всех нас, и  вас БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС сопровождает с рождения, вы ведь  с рождения были немощной. Ни чего не могли, ЭТО ПРИМЕРНО КАК СЕГОДНЯ, ВЫ ПОПАЛИ В НЕМОЩЬ,  НО СЕГОДНЯ ВЫ УЖЕ ВЗРОСЛАЯ,  но видите с рождения,  вот они ваши ЛЮБЯЩИЕ вас родители, и окружающие, вас всем обеспечивали, вы не сеяли не жали но все имели. А что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Не было вас на свете, не было и ЛЮБВИ родителей к вам. Как только вас зачали родили, тут как тут и ЛЮБОВЬ родителей к вам. Видите ваши родители, они свою ЛЮБОВЬ к вам сами не сделали, они свою ЛЮБОВЬ получили в ДАР ОТ БОГА подарком в свои сердца. Видите это БОГ он с рождения  окружил вас через ЛЮБЯЩИХ вас родителей,  ближних, и начал вас сопровождать в этом мире, вот так БОГ вас всем обеспечивал через ЛЮБЯЩИХ, видите вы не одна в этот мир пришли, вас БОГ привел в этот мир и будет вести до конца ваших земных дней, другое дело каким количеством в сердце. Но  с рождения БОГ ЛЮБОВЬ  вас сопровождал через ЛЮБЯЩИХ окружающих вас. родителей бабушек дедушек и других ближних. А дальше вот он уже идет воспитательный процесс, ваши родители они должны были вам дать христианское воспитание, должны были научить что такое  хорошо, что такое плохо, может быть вас крестили, видите уже с детства родители учат своих детей заповедям БОЖИИМ, и когда дети вырастают, то уже вот они взрослые дети, уже ХРИСТОС он уже должен жить в сердце взрослых детей, видите с рождения БОГ он по отношению к ребенку находится в окружающих, а когда уже взрослый ребенок, вот оно воспитание, и что бы БОГ он поселился в сердце взрослого ребенка. Уже надо взрослым детям  быть в заповедях, родители дают такое  воспитание, и вот он ХРИСТОС уже в сердце взрослых детей, а дальше уже вылетают  дети из родительского гнезда, и их уже ведет БОГ находясь в сердце взрослого ребенка, а дальше уже каждый взрослый ребенок, должен найти свою вторую половинку, видите создать отношения и брак можно по разному, по контракту, по весам, по выгоде и т.д. но видите лучше, создать отношения и брак,  с помощью БОЖИЕЙ по ЛЮБВИ, видите, нашлись две половинки, и  уже родители они из своих ЛЮБЯЩИХ рук передают свою дочку в ЛЮБЩИЕ  руки мужа, видите ЛЮБОВЬ не перестает, а потом уже  ЛЮБЯЩИХ друг друга,  мужа и жены, рождаются дети, и вновь добавляется ЛЮБВИ в сердце родителей, вот так БОГ сопровождает.  А когда есть ЛЮБОВЬ, когда способен ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ. тогда то и может получиться быть счастливой. И если реализовался в этом мире, и если  с таким состоянием сердца умереть, когда придет время, когда в сердце живет ХРИСТОС, и кода окружен ЛЮБИМЫМИ, И ЛЮБЯЩИМИ, то уже БОГ находясь в этом сердце, в этой душе в ином мире поведет эту душу в свое царство ЛЮБВИ в рай. Но видите был бы ХРИСТОС один в этом мире, и в ином мире,  вошел бы БОГ в сердце. и жили бы и не тужили, и счастливыми были бы. Но видите есть еще враг,  а враг он ищет клиентов в этом мире для своего царства вечных мук для ада,  и если у врага получается войти в этом мире в сердце через грехи, то потери разрушения,  ад уже начинается тут на земле,  враг, это та сила, которая как раз все отбирает, не дает, потому где есть ЛЮБОВЬ тут как тут и враг, и он тоже хочет жить в сердце. Только у врага другие планы, а как враг он может войти в сердце. и каковы его планы, а  враг входит в сердце, когда нарушаем заповеди и законы БОЖИИ, когда изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, вы вот почитайте заповеди, то что БОГ запрещает в заповедях, то враг готов выдать, только за то что враг даст с ним еще надо рассчитаться, когда враг через нарушение заповедей, через  грехи входит в сердце, то на это же количество БОГА ЛЮБВИ уменьшается в сердце, видите вот он момент когда меняется состояние сердца, а это значит БОГА ЛЮБВИ уменьшается, а враг прибавляет. ВИДИТЕ ВОТ ЭТО КОГДА ТО С ВАМИ В ПУТИ ПРОИЗОШЛО, ПОМЕНЯЛОСЬ СОСТОЯНИЕ ВАШЕГО СЕРДЦА, ВРАГ ДОБАВИЛСЯ, А БОГА ЛЮБВИ УБАВИЛОСЬ В СЕРДЦЕ В ДУШЕ, И ВЫ ЭТОГО НЕ РАСПОЗНАЛИ, ПОТОМУ ЧТО ПОХОЖЕ ЧТО ВЫ НЕ ВЕДЕТЕ ХРИСТИАНСКИЙ СПАСИТЕЛЬНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ, И НЕ СЛЕДИТЕ ЗА СОСТЯНИЕМ СВОЕГО СЕРДЦА.  А когда врага впускаем в свое сердце через грехи,   то делаем его своим командиром, вот так  врага впускаем в свою жизнь,   и враг он уже имеет доступ и ко всем то что в наших руках, и к здоровью, и к отношениям, и к  детям, и к настроению и т.д… Когда враг входит в сердце, то у врага есть план, враг пытается погубить душу, враг пытается привести душу которую поймал через грехи в ад, когда враг входит в сердце, то  врагу нужны наши расстройства наши мучения, наш ад на земле и на небе, потому когда враг в сердце, сами его запускаем в свое сердце, вот он есть крадущий, то враг он выбирает самое уязвимое место и по нему наносит удары поражающие. Видите вот он момент. ВОТ ОН ГРЕХ, ВРАГА ЧЕРЕЗ ГРЕХИ В СЕРДЦЕ ДОБАВЛЯЕТСЯ, А БОГ ЛЮБВИ СТАНОВИТСЯ МЕНЬШЕ,  ВСЕГДА ТАК, ГЛАВНОЕ ЭТО СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА, В НАЧАЛЕ МЕНЯЕТСЯ СОСТЯНИЕ СЕРДЦА, А ПОТОМ УЖЕ МИРСКАЯ ЖИЗНЬ ИДЕТ ПО СОСТОЯНИЮ СЕРДЦА, вот он уже начинается разрушительный процесс, враг он отбирает все на сколько хватает силы скопленной в грехах, и начинает с того брать урожай расстройств, чем больше дорожим туда и пускает враг свои стрелы поражающие. У врага наши потери, наши разрушения, следом   наши расстройства наши мучения наш ад на земле, это есть его урожай. Видите вам плохо, а хорошо врагу, у его  наши расстройства есть урожай.  Раз рушится ваша жизнь, ЗНАЧИТ ЕСТЬ ВРАГ В ГРЕХАХ В СЕРДЦЕ,  значит у вас есть какие то потери, следом за потерями идут расстройства мучения депрессии ад земной, враг когда входит в сердце, то враг тут же крадет мир в сердце и радость, и хорошее настроение, видите силы уже нет радоваться, идет одни потери, разрушения. Вот смотрите БОГ он каждому человеку подарил ДАР, БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, видите по замыслу БОЖИЕМУ вы есть творец своей судьбы, но ест условие, когда БОГ он может помогать, надо что бы в сердце жил ХРИСТОС,  и надо что бы планы на жизнь не нарушали заповеди БОЖИИ.  Видите уже тогда ваши планы будут планами БОГА для вас. вот когда уже пойдет помощь БОЖИЯ во всех дела. Но видите что с вами происходит, у вас получается уже так, как вы не хотите, видите у вас уже не получается быть творцом своей судьбы, это БОГ это он обещает помогать творить судьбу, а враг он этого не обещает, когда враг входит в сердце через грехи, значит на это же количество БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА в сердце становится меньше, то уже все может идти не так, как вы хотите. Вот она жизнь рушится, и вы ни чего не можете поделать, видите рушит враг, а враг он находится в сердце в каких то грехах, которые вы еще не нашли в себе, видите, что бы разрушения прекратились, а начался созидательный процесс, НАДО ЧТО БЫ В НАЧАЛЕ ПОМЕНЯЛОСЬ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА, потому в начале  надо разбираться с состоянием своего сердца, ПОИСКАТЬ СВОИ ГРЕХИ, НАВЕРНОЕ НА ЭТО ТО СИЛЫ НАЙДЕТЕ,  вы просите БОГА вам помочь, но видите БОГ он скор на помощь, и когда его просишь, то БОГ он присылает БОГА ЛЮБОВЬ СВЯТАГО ДУХА в помощь в виде голубя, и БОГ ЛЮБОВЬ СВЯТЫЙ ДУХ ПРИЛЕТАЕТ К ДВЕРЯМ СЕРДЦА. И СТУЧИТЬСЯ ЧТО БЫ ВОЙТИ. Но видите сердце оно занято, врагом, а враг в сердце в грехах и его впустил собственник души, видите  БОГ ЛЮБВИ, ЗНАЧИТ ПОМОЩИ, не куда зайти в сердце, потому  просите и не получаете, потому и нет помощи от БОГА, что бы БОГ помог, надо что бы он вошел в сердце, а что бы БОГ ЛЮБОВЬ вошел в сердце, надо освободить место в сердце от грехов от врага. Знаете как бывает не понятно вы крещения или нет, но видите  что бы пришла ПОМОЩЬ ОТ БОГА, О КОТОРОЙ ВЫ ПРОСИТЕ надо разобраться с состоянием своего сердца. Такое часто бывает, кто вот так живет и не тужит, а потом как только враг через грехи входит в сердце, во многих грехах накапливает свои силы, становится командиром, значит на это же количество БОГА ЛЮБВИ в  сердце становится меньше, вот когда уже враг начинает расправлятся, НАРЫВАЕШЬСЯ НА СТРАДАНИЯ,   вот когда уже начинают БОГА  искать, видите похоже что это время и для вас пришло, так бывает, что живем в этом мире, и думает что воспитания хватит, но видите если жить не обращая внимание на заповеди, то враг находит как войти в сердце через какие то грехи, а потом уже вот так получается как у вас, видите вы не первая, враг со всеми так поступает когда входит в сердце, рушит все на своем пути, на сколько силы в грехах хватает. Потому видите, что бы БОГ помог, если вы крещения, тогда надо просто начать вести христианский спасительный образ жизни, а если не крещеная, тогда  нужно в крещение принять ХРИСТА в свое сердце, в крещение все грехи прощаются без разбора, и БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС входит во все сердце, вот оно начало,  с таким состоянием сердца проблем не должно быть, получится быть творцом своей судьбы,  а потом уже, после крещения,  что бы БОГА ЛЮБВИ не убавлялось в сердце, что бы получилось жить и не тужить, уже  надо вести христианский спасительный образ жизни, надо следить за состоянием своего сердца, надо стараться жить по заповедям, надо для себя иметь духовника священника. Специалиста, который может в нужное время,  помочь поменять состояние сердца, когда если ХРИСТОС будет жить постоянно в сердце,  тогда БОГ ЛЮБОВЬ будет сопровождать. вот когда получиться быть творцом своей судьбы, вот когда БОГ может охранять и защищать. Получается что ХРИСТОС он в сердце, а враг он снаружи.   Вот когда уже может получаться  ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Как бы видите вам надо понять где вы находитесь по состоянию своего сердца, одно ясно из того что вы написали, раз все рушится в вашей жизни, и это вы увидели, значит  враг есть в вашем сердце в каких то грехах, враг имеет силу, враг имеет власть над вами, и что в ваших руках, и что вам дорого,  враг все рушит. А человек он не может победить врага, христиане эту истину знают, потому видите и нет у вас силы, потому что против вас противостоит сам враг, а он есть бывший архангел, а так получается что сами впускаем по немощи врага в свое сердце,  а победить врага  его может БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС одним словом. А как БОГ ЛЮБОВЬ может победить врага, христиане не своими силами побеждают врага, а с помощью БОЖИЕЙ. Если все рушится, значит есть какие то потери, значит  нет мира в сердце и радости. сопровождают расстройства мучения ад земной, и это ведь внутри вас же,  когда христиане в себе это обнаруживают, то уже делают диагноз, значит  где то нарвался на грехи, на врага, вот оно есть сердце, душа больная, и уже надо идти в церковь как в больницу, КО ВРАЧУ КО ХРИСТУ, и надо лечить свое сердце. Так же вы делаете, когда если болит тело, и тоже ведь силы нет, а христиане знают, что все болезни от грехов,  видите враг через болезнь тела тоже отбирает силы, если заболело тело, то уже идут в больницу тела, ко врачу тела, и уже врач, который разбирается в теле, он уже  выписывает нужные лекарства, и так ведет до излечения, выздоровел, полечил тело,  появились силы трудится. То же самое и с духовной болезнью, вот они есть разрушения, и вот они тут как тут расстройства мучении депрессии, ад земной, вот оно недомогание, вам же плохо, и тоже нет силы, видите тут враг по другом отбирает силы, и в этом случае,  тоже надо идти в церковь в  духовную больницу, и надо лечить свое сердце свою душу, а в церкви находится врач от всех болезней,  сам ХРИСТОС невидимо, а видимо есть рабы БОЖИИ, священники монахи и т.д. Которые знают что надо делать, что бы поменялось состояние сердца, что бы полечить душу.  Да бороться вы не можете, на это нет силы, сопротивляться вы не можете, но если вы крещения, наверное можете же идти в церковь, пусть враг побеждает, надо полечить свое сердце,  в церкви много есть лекарств для лечения сердца, есть духовник священник, который может подсказать прописать лекарство, есть обряды способные быстро в одном мгновение поменять состояние сердца. БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть обряд причащения. ВОТ ОНА ТАБЛЕТОЧКА БОЖИЯ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, ОТ ВАШЕГО НЕДОМОГАНИЯ, ОТ ВАШЕГО БЕССИЛИЯ, вот они силы для жизни, примите ХРИСТА в сердце, и БОГ он вам подарит мир в сердце и радость. и силы жить радоваться, силы ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, значит БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Но видите прежде чем принять БОГА ЛЮБОВЬ в свое сердце, надо еще место приготовить для БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ в своем сердце, потому прежде надо очистить свое сердце  от грехов от врага на исповеди и покаянии.  Вы же видите что бы вы не говорили, какими бы словами вы не вооружались. Хорошо вам не становится, вас ни кто не слышит, а вот когда на исповеди и покаянии с помощью духовника найдете свои грехи,  свое ослушание БОГУ, подадите свет на врага, нашли свои грехи, свое ослушание БОГУ, вот оно ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, видите нашли грех, через который враг вошел в сердце, и вот так начал рушить  вашу жизнь, видите бороться не надо, надо найти грех, надо подать свет на врага, нужно ваше покаяние, надо отказаться служить врагу грехами, НА ИСПОВЕДИ И ПОКАЯНИИ ХРИСТИАНЕ ПОЛУЧАЮТ ПРОЩЕНИЕ ОТ ХРИСТА, И СЕРДЦЕ ОНО ОЧИЩАЕТСЯ, Видите уже дальше это БОГ ЛЮБОВЬ это он уже изгоняет врага из вашего сердца, видите не своими силами  надо бороться с врагом, сами вы не отгоните врага от себя, надо вам понять где есть ваша работа, а где работа БОГА, есть ваши труды христианские, а вот  очистить сердце от сильного врага,   все это работа ХРИСТА, а когда врага убавится в сердце, и через причащение добавиться БОГА ЛЮБВИ в сердце, БОГ он вам подарит мир в сердце и радость, ВИДИТЕ УЖЕ МОЖЕТЕ РАСПОЗНАТЬ, ДОСТУЧИЛИСЬ ДО БОГА ИЛИ НЕТ, ПОСЛУШАВ СВОЕ СЕРДЦЕ, а когда ХРИСТОС будет в сердце,  то уже дальше у вас получиться быть творцом своей судьбы, вы же знаете что вы хотите, и не хотите разрушений, потерь, тогда  ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще так может получиться,  получить просимое по ВЕРЕ И НАДЕЖДЕ, потому что ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ.  СИЛА В БОГЕ, БОГА В СЕРДЦЕ УМЕНЬШАЕТСЯ ЕСЛИ ЕСТЬ ГРЕХ, ВОТ И СИЛЫ ИСЧЕЗАЮТ, враг так их крадет. Видите враг через грехи входит в сердце, на это же количество БОГА ЛЮБВИ уменьшается в сердце в душе, вот они силы жить уменьшаются,  враг начинает командовать, начинаются потери,  следом расстройства мучения, и все получается не так как хочешь, а получается  как враг решит, а у врага урожай наши расстройства наши мучения наш ад на земле и на небе, а урожай получается, если взять что то, кого то отнять, не дать. Как то вам надо разобраться в этом во всем.  От состояния вашего сердца, от количества БОГА ЛЮБВИ  ИИСУСА ХРИСТА в сердце в душе, зависит количество силы жить   внутри вас, зависит ваше счастье.  А христианский спасительный образ жизни помогает иметь столько БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА в сердце, сколько надо что бы быть счастливым.  Видите надо со своим крестом, а это,  что дается потерпеть следовать за ХРИСТОМ тогда крест он будет не в тягость а в радость.  Вот смотрите вот он ХРИСТОС во всем сердце, а это вы стали вести христианский спасительный образ жизни постоянно, ну такое у вас состояние сердца,  и вот они ваши планы,  ну так вы хотите творить свою судьбу потому у БОГА  ПРОСИТЕ, а дальше уже идет помощь БОЖИЯ, БОЖИЯ РАБОТА.  КАК ТО ДАНО БУДЕТ ВАМ.  Видите БОГ ЛЮБОВЬ он много работы за вас будет делать. Вы же можете быть больше жнецом.  Для жатвы наверное найдутся силы. Вот они дети с рождения, они в большой немощи, но БОГ он всем их обеспечивает без их участия. Тот кто следует за ХРИСТОМ, тот  не от людей, а от БОГА, но через ближних,  и ждет, все что просит.  Захотели наладить свою личную жизнь, захотели  найти свою вторую половинку с помощью БОЖИЕЙ,  через ЛЮБОВЬ, попросили у БОГА помощи, и все, дальше уже надо ждать, дальше уже работа БОЖИЯ, это БОГ он войдет в сердце, и через ЛЮБОВЬ подарит вторую половинку, уже через ЛЮБОВЬ увидишь кто он  есть.  Потом у видите надо что бы ХРИСТОС жил в сердце, а дальше уже надо общаться с БОГОМ, уже будет получаться ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ.  Вы же видите вот они ваши силы,  работа вашего ума, и вот он результат, силы нет, и   все рушится, рушится потому что без БОГА. без помощи БОЖИЕЙ все решали. нарвались на грехи, нарвались на врага, Христиане тот кто постоянно ведет христианский спасительный образ жизни, тот принимает свои важные  решения  в жизни по БЛАГОЛОВЕНИЮ, посоветовавшись со своим духовником священником, а эти специалисты РАБЫ БОЖИИ,  постоянно в молитвах постоянно на связи с БОГОМ.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.