Как реагировать на эту ерунду? - вопрос №237765

Здравствуйте уважаемые психологи!

Частенько присылают друзья на одноклассниках подобную чепуху, для чего спрашивается? Чтобы настроение испортить или написать нечего?

Считаю, если суждено встретить свою любовь — ты её встретишь, особенно если ищешь или ожидаешь. Что-то хорошее или что-то плохое может произойти независимо от того пошлю я эту чепуху кому-та или нет. У меня нет желания рассылать этот бред.

С какой целью пишется этачепуха?

_____________________________________________________________

Моя прекрасная леди! Извини, но я не могу прервать эту цепочку! Этим летом ты будешь с тем человеком, которого ты любишь! Сегодня он в полночь поймёт, что любит тебя! И что-то хорошее произойдёт завтра с 13 до 16 часов, но, если прервёшь, станешь неудачливой на 10 лет, произойдёт это через 3 дня. Увидишь, даже если ты не суеверна. Посмотри правила-если тыотошлёшь это письмо 10 людям, то завтра будет счастливый день! 25 ибольше, то через 10 мин. тебе позвонит человек, ему ты не безразлична.Вот только не ругайся! Через 3 дня тебе кто-то признается в любви.Если прервёшь цепочку, то станешь неудачливой и тот человек полюбит другую.Итак, пошли это письмо минимум 20 людям. Это не спам! Любовная история-это не прикол, отошли даже тем, кто не в сети. НАЗАД НЕЛЬЗЯ! Извини, сама в такой дебильной ситуации

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Эти «письма счастья» — полный бред. Сколько себя помню, столько они и существуют. Ещё в юности пробовали с подругами сделать так, как написано в письме. Увы( Никому не подфартило. Помню это дурацкое ощущение+раздражение: ясно, что глупость, НО в душе что-то щекочет: «А вдруг првда, вдруг я своими рукми по глупости своё счстье закопаю». Тот, кто посылает эти письма называется бытовой террорист. Письма — спам. Зачем пишет? Испытывает радость от запугивания людей, получает удовольствие от своей власти над чувствами доверчивых девушек.Может быть мстит за неудачную любовь. Зачем гадать?

В основе лежит суеверие и глупость. Если вы испытываете только раздражение, то плюньте на письмо и забудьте о нём. Если есть хоть маленький страх, то против суеверия можно поступить народным способом. Заходите в чат, скажу, что сделать.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемый гость! Данное сообщение блуждает по интернету довольно долгое время. Вы действительно думаете, что каждый человек, который отправит это сообщение найдёт свою любовь и у него каким-то удивительным образом настанет счастливый день из-за того что он послал какое-то сообщение несколько раз? Не внушайте себе это и забудьте об этом, а друзьям отправьте, что они очень наивны.

   не рассылать — адекватное решение адекватного человека

 вы сами ответили н асвой вопрос и пусть вас в связи с этим ничего не мучает.  у вас все нормально  - у тех кто вам это посылает наверное все по другому