Мужчина со своими женщинами только "дружит". - вопрос №2378617

Когда мужчина не обещает отношений, но вы вместе ходите в кино, кафе, ночуете у него и не только знакомитесь с родственниками, а потом он заявляет что только помогал по -дружески в личном плане и что находится в поиске при этом знает что его любят и не рвет общения хотя знает что причиняет боль.
4 ответа

Ответы

Боль вы причиняете сами себе.
Его право так дружить. Ходить в кафе, ночевать. Если ему в этом потворствуют женщины, то чем он виноват. Он делает что он хочет. Он ничего не должен. Он же ничего не обещал. Женщины сами на это согласились, если они ходят в кафе, ночуют и не спрашивают его планов на них и их совместное будущее.  Если для женщин это было бы не приемлемо, они бы его покинули. Если они все еще с ним, значит их все устраивает.
Женщины у нас часто привыкли считать, что мужчина что-то — должен. Муж должен не уходить к другой, парень должен в итоге на них жениться, друг должен в них влюбиться и создать семью.
Бедные мужчины из которых делают вечных должников.

На самом деле никто и никому ничего не должен. Чувство долга — насильственное, разрушающее.

Если мужчина общается с девушкой, ходит с ней на свидания, но при этом сразу понятно что он не обещал отношений, а ему просто с ней приятно общаться и проводить время… то это его право. Если девушка на это соглашается, значит всех все устраивает. А если девушка соглашается, при этом надеясь что пока они так «дружат» она сможет его в себя влюбить… значит виновата девушка, и даже и не хорошо поступает, ведь мужчина ей не врет, а вот она — врет ему, делая вид что ее все устраивает, а сама ждет когда же… когда же о попадется в капкан и влюбится.

Не хорошо тут как раз со стороны девушки....
Хотя конечно бывают случаи, когда такой обман оправдан, и мужчина действительно пусть и через такую хитрость но найдет себе и любимую, и жену.

Ну а что до боли, боль причиняет себе сам человек, даже руками чужими....
Девушка причиняет себе боль сама, просто выглядит это так, будто делает это ее друг.
Что ж… каждый живет как он хочет и может жить.
он же ни от кого не скрывает своего отношения… и намерения…