Здравствуйте, дорогие психологи. Вот снова обращаюсь к Вам за дельным советом. Но очень я эмоционально отношусь к жизни. Я бы рада изменить себя, но увы, ничего не выходит.И чувствую себя каким-то - вопрос №2380228

"неокрепшим" ребенком. )) У моего мужа совместный строительный бизнес. После декрета, я тоже стала с ним работать. И иногда мне так больно, как ведет себя его напарник. Ситуация вчера: нужно было сделать коммерческое предложение одному общому знакомому. Я монеторю цены, муж смотрит проект, а напарник все записывает в ежедневник, что мы ему говорим… После окончания работы, он звонит заказчику.… И тут начинается, я посчитал, я мониторил цены, Я, Я, Я...)). Но как так можно? Муж тоже это услышал, но промолчал… Как нужно было поступить в такой ситуации? Ведь это просто неуважение к коллегам по работе.
4 ответа

Ответы

Мая, здравствуйте. Мужу надо один на один, поговорить с напарником и найти компромисс или пусть связываются с заказчиками, через раз. Есть такая привычка у некоторых людей, который говорят только «Я», тем самым повышая свою значимость… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Уважаемая Мая!
Рекомендую овладеть правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.
Обращайтесь!
Научу!
Здравствуйте, Мая.
    «Я бы рада изменить себя, но увы, ничего не выходит» — так мы поможем. Подберем коррекционную программу под Вас. Получая советы люди не меняются.
    " После окончания работы, он звонит заказчику.… И тут начинается, я посчитал, я мониторил цены, Я, Я, Я...)). Но как так можно? Муж тоже это услышал, но промолчал… Как нужно было поступить в такой ситуации?" — в таких ситуациях нужно смещать акценты с внешних причин (поведение людей), на внутренние (какие мои личностные проблемы заставляют меня так реагировать?) И когда Вы найдете проблемы в себе, у Вас появится возможность их проработать, что изменит отношение к миру (он перестанет быть «враждебным»), а у Вас будет всегда хорошее настроение независимо от поведения людей. Обращайтесь, помогу.
Мая, как вы объяснили, этот бизнес мужа и его напарника.
Соответственно, у мужа и напарника есть определенные договоренности, опыт взаимодействия.
Если муж молчит, значит, считает, что все нормально. Так к этому и относитесь.
Вам не нужно оценивать то, за что вы не несете ответственности, или как-то пытаться эмоционально окрасить. Ведь итогом переговоров будет прибыль предприятия, которая делится между обоими собственниками. А кто и как добывает информацию, в данном случае, имеет небольшое значение. Вы ведь помогаете мужу. Ну и делайте все, что можете, если он не попросит о чем-то другом.
И вам будет спокойнее и мужу не напряжно.
Мудрости вам и спокойствия!