трудовой спор - вопрос №238324

Здавствуйте!!! Прошу консультации.Бригадой(3 человека) пришли устраивавться на работу монтажниками окон и ПВХ панелей. Не заключая с нами ни тр.договора, ни договора подряда дали нам большой заказ в МУПе на 20 окон, аргументируя тем, что после этого нас возьмут на постоянную работу. После окончания всех работ, работодатель не оформляет нас на работу и не рассчитывается за заказ. Вопрос: что нам делать?Сумма к выплате около 30000р

Ответы

Валерий! Обращайтесь в суд и доказывайте, что работали там-то, был такой-то заказ, выполнили, стоимость 30 т.р. Понадобится экспертиза, если работодатель будет отрицать стоимость

Валерий, здравствуйте.

У вас непростая ситуация.

Но далеко не безнадежная.

Первое.

Побеспокойтесь о доказательствах того, что вы работали, с вами была устная договоренность и что работодатель не оформляет вас. Доказательствами может быть многое. Для конкретной рекомендации требуется более подробная информация.

Второе.

Требуется определить как вести себя далее.

а) писать жалобы, б) обращаться в суд или в) грамотно повторно провести переговоры с работодателем?!!!

Жалобы, Заявления должны быть ЮРИДИЧЕСКИ грамотно оформлены. Исковые требования обоснованы расчетами. Лучше всего это сделает профессиональный юрист.

Надумаете писать заявления сами — прочтите эту информацию о наиболее распространенных ошибках заявителей. Читать ЗДЕСЬ.

  Валерий, будут еще вопросы — задавайте в чате.

Предварительно взгляните на мой профиль —  www.liveexpert.ru/e/svr1952