парень ударил, что делать? - вопрос №238746

Мне 21 год. Сейчас заканчиваю институт. Ровно год назад мой МЧ (в котором я изначально души не чаяла, безумно была влюблена с первых недель) меня ударил. В тот вечер он выпил лишнего, и начал оскорблять меня и мою маму матом(хотя ему ничего плохого никто не делал), у меня случилась истерика (я была трезвая), при его родителях я стала ругаться нанего, тоже матом, хотела уйти, а он мне кулаком в лицо, со всей силы, как боксер!!! Сломал нос, после у меня началось воспаление, неделя в больнице. Итог: размазанный бесформенный нос, как у утки! Простила сразу!!! Ему даже бегать не пришлось, и клялся и в ногах валялся всего день! Потом начали вместе жить, думала что все хорошо будет, а нет! При ссорах (уже трезвый) опять несколько раз ударял, по спине в основном! один раз за матное слово длинным ключом в руку тыкнул! А я не уходила, операцию ждала пластическую, на нос. Деньги он дать обещал, так и жила, заявления ведь в милицию не написала! Операцию сделала, опять с ним жить начала. Бытовая ссора и опять удары, несильные но все же!!! Ушла обратно к родителям. Но с ним окончательно не могу разобраться уже пятый месяц. Говорит, что любит, и плакал, и в ногах валяется, и ножки целует, и уже на все готов, чтоб вместе быть. И божится, что не тронет, что в первый раз Я его вывела! Возможно глупо, но не знаю как быть! Любила его до безумства, и на изверга он в принципе не похож, иногда вообще ласковый как котенок, изначально всю жизнь мою переменил в хорошую сторону, может и сейчас немного люблю, потому что не могу никак порвать с ним раз и навсегда… А с другой стороны, разумом понимаю, что самолюбие унижено, в голове только и всплывает постоянно его удар, постоянный страх за будущее, боязнь совершить ошибку, если к нему вернусь… Как вообще все это объяснить? И что делать? сердце или разум слушать… И вообще, в целом человек очень критикующий, неспокойный, то в себе витает, то выплескивает кучу оскорблений и гадостей… Вместе были 3 года. Сейчас очень переломный момент, т.к. я решаю остаться с ним, или построить отношения с другим. Он от меня никак уходить не хочет, обещает, божится, клянется, что не будет ни ударов, ни критики, ни оскорблений, но тут же через 5 минут, если я скажу что нет, хватит, может сорваться и опять обидного наговорить. Потом на следующий день приезжает и опять в ногах валяется, говорит, что все, что он говорит — это от безысходности. Говорит что может и хочет изменится, а я не знаю: верить или нет??? Я говорю: «Мы плохо жили», а он мне: «Был трудный, ужасный период из-за твоего носа». Не знаю, верить ли в его любовь??? Ведь любящий человек не должен приносить такую боль!!! А он ведь даже сексом со мной из -за моего разбитого носа пол года не занимался!!! Подскажите, пожалуйста, как специалист!!

Ответы

 это хрестоматийная ситуация в которой и разбираться нужно хрестоматийно

 покопаться в нескольких паралелях  - начать с его прошлого, детства, отрочества, семьи, среды  - похоже били его  системно, сейчас он отдает, автоматически и подсознательно

 ваше прошлое следующее  на очереди  , семейные обычаи, отношения матери с отцом, базовве сценарии и так далее

 потом свести это все в одной точке и посмотреть что получится  … или не получится

 можно проще, но это будет  лишь прыжок по поверхности, да и то  один  ..

Добрый вечер! Я бы это назвал не любовью, а чувством собственности. Чтобы не ошибиться — надо начинать издалека. Обращайтесь к нашим психологам

Аня не всё так просто в вашем случае. И поймите, мужчина никогда не ударит, если вы этого не выпросите! Да, да Аня, если вы говорите, что ничего для этого ни сделали, то это всего лишь слова. Если вы не захотите, чтобы он вас ударил, то он этого не сделает!

А для этого Аня добиваться нужного от партнёра нужно не требованием, шантажом и упреками, а стимулами. То есть и хвалить нужно уметь, и льстить, и  разной быть и хорошей и плохой, и доброй, и злой, и маленькой девочкой и умным собеседником, и понимателем. И никогда не сравнивать его с другими в отрицательную сторону, это для мужика удар ниже пояса.

Будете умной — будет у вас семейное счастье, а будете только требовать будет разлад и при том и споследующими партнёрами. Вот так Аня! Прочтите эту статью, она вам подскажет кое что. Обращайтесь. Прочтите профиль. За счастье нужно бороться, а не требовать его. Удачи. С ув. Александр.

http://psihologist.ucoz.ru/publ/chto_takoe_agressija_kak_ejo_kontrolirovat_i_chto_takoe_porcha/1-1-0-67