Заявление о принятии долей в наследство - вопрос №239011

Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли через суд опротестовать заявление о принятии долей в наследство после смерти близкого родственника, если оно уже у нотариуса, и со дня смерти прошло полгода?

Спасибо.

Ответы

можно. Иск будет называться «о признании соглашения о разделе наследственного имущества недействительным».