Здраствуйте, подскажите, что делать с ночным метиоризмом, в течении дня все нормально, ночью просыпаюсь по несколько раз, растираю, массирую, ложусь на живот, не вымыпаюсь и целый день разбитая, я не - вопрос №2392221

употребляю газированные напитки, не ем бобовые и капусту.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Метеоризм совсем не обязательно вызывается газированными напитками и бобовыми с капустой. Причин для развития его очень много, в том числе и хронические заболевания ЖКТ, а у вас как раз таковые имеются. Кроме того метеоризм частый симптом СРК — синдрома раздраженного кишечника, который тоже может возникать от множества причин, в том числе и являться результатом психологических стрессов. Но сейчас я бы сначала посоветовал сдать анализы на дисбактериоз, так как возможно причина кроется именно в этом. И пройти после этого 1-2 месячный курс лечения пробиотиками.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алена. Беспокоит ли Вас что-то еще, кроме метеоризма? Боли, урчание, икота, изжога, отрыжка?
Если нет, то может для начала попробовать препараты с симетиконом (эспумизан, боботик, саб симплекс) и плюсом провериться на наличие беременности (очень часто перестройки в организме вызывают этот самый неконтролируемый ночной метеоризм)