Здраствуйте, подскажите, что делать с ночным метиоризмом, в течении дня все нормально, ночью просыпаюсь по несколько раз, растираю, массирую, ложусь на живот, не вымыпаюсь и целый день разбитая, я не - вопрос №2392221

употребляю газированные напитки, не ем бобовые и капусту.
30.03.17
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Метеоризм совсем не обязательно вызывается газированными напитками и бобовыми с капустой. Причин для развития его очень много, в том числе и хронические заболевания ЖКТ, а у вас как раз таковые имеются. Кроме того метеоризм частый симптом СРК — синдрома раздраженного кишечника, который тоже может возникать от множества причин, в том числе и являться результатом психологических стрессов. Но сейчас я бы сначала посоветовал сдать анализы на дисбактериоз, так как возможно причина кроется именно в этом. И пройти после этого 1-2 месячный курс лечения пробиотиками.
30.03.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алена. Беспокоит ли Вас что-то еще, кроме метеоризма? Боли, урчание, икота, изжога, отрыжка?
Если нет, то может для начала попробовать препараты с симетиконом (эспумизан, боботик, саб симплекс) и плюсом провериться на наличие беременности (очень часто перестройки в организме вызывают этот самый неконтролируемый ночной метеоризм)
30.03.17

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store