Незаконное увольнение - вопрос №239442

Добрий день. У меня проблема — начальница меня виживает и всячески начинает угнетать. Сегодня практиченки выгнала из кабинета(общего — мы сидим вместе). и все из-за того, что я дружу с теми, кого она ненавидит. Я исполнительна, никаких промахов в работе не было, получала всяческие награды и т.д. Но вот проблема — ее сын — зам директора и решает все. Какмне себя обезопасить от незаконного увольнения? Какие меры предпринять? Помогите!

Ответы

Здравствуйте, Ольга. Обезопасить себя от незаконного увольнения вы сможете только тем, что будете продолжать добросовестно выполнять свои обязанности. В случае же появления приказов о вашем наказании в дисциплинарном порядке или увольнении, если вы будете не согласны с ними, обжалуете их в судебном порядке. Кроме того, за защитой своих интересов можете обращаться в инспекцию по труду и в прокуратуру.

Ваша оценка ответа или комментарий приветствуются.