Добрый вечер уважаемые психологи! Не могу понять с чем это связано и как с этим быть,исправимо ли это вообще. Дело в том, что я встречаюсь с парнем - вопрос №2396051

год, любовь, получаю удовольствие от отношений, оба развиваемся. Говорим о будущем. В целом меня лично все очень устраивает. Но, есть одна странность. Мой парень говорит что я ему очень подхожу, но ему не хватает ругани. А я сама по себе человек не конфликтный и мне она особо не нужна. Стараюсь быстро выходить из конфликтов. Он выводит меня на ругань разными способами. Хотя это не ругань а больше я включаю жесткую и твердую позицию, может немного выхожу из себя. Вывести меня из себя сложно, и он затрагивает критичные темы. например измен, ревности. Когда я выхожу из себя он получает удовольствие. И просит меня периодически быть такой так как ему этого не хватает. Как быть становиться истеричкой? Так же он рассказывал что прошлая девушка была скандалисткой и его это не устраивало. Ему нужна середина. Остальное у нас все в порядке. В отношениях все устраивает, но мне эти скандалы не нужны.
2 ответа

Ответы

Доброе утро. Татьяна, позвольте ответить на ваши вопросы, опираясь на опыт профессиональной психотерапии отношений.
Ваш вопрос "Как быть становиться истеричкой?"
Ответ. Это сделать совсем просто- отключите вашу жесткость
Но вам стоит задуматься на реальной ситуаций в отношениях, потому что, если бы мужчина вас любил, хотя бы хоть немного,  то он бы предложил вам  помочь измениться ему в лучшую сторону, например: навсегда избавиться от его садомазохистких и деструктивных сценариев («ему не хватает ругани… Он выводит меня на ругань разными способами… Когда я выхожу из себя он получает удовольствие»), а не предлагать вам стать хуже. По сути мужчина обесценивает вас, как личность и как женщину, пытаясь сломать вас под свои деструктивные сценарии и стандарты, игнорируя ваши потребности («я сама по себе человек не конфликтный и мне она особо не нужна»),  интересы («Стараюсь быстро выходить из конфликтов»), желания («мне эти скандалы не нужны») и т.д.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
Татьяна здравствуйте.
 Есть люди которым сложно когда в отношениях «все ровно». Им нужен негатив, что бы «ярче было счастье». Дозированный негатив. Для них так острее чувства.
 Вы можете сами придумать как его давать. Что бы Вас это устраивало. Некие провокации, некое недовольство в игровой форме для Вас и ругань для вашего парня

 С уважением,
 Владислава