Как изменить себя? - вопрос №239815

Здравствуйте скажите, возможно ли- перестать бояться ответственности-в работе, в жизни, в отношениях тоже,29 лет, а мужиком себя не чувствую! Постоянные воспоминания о прошлом перед глазами, о прошлых ошибках-не дают спать, успокоиться.Как будто во мне еще кто то живет-и постоянно мне мешает и картинки подсовывает… отогнать их не как не получаеться… Ночь наступает-и все тоска, пустота-засыпаю только с телевизором включенным-с мультикамиили детским фильмом… Свет не люблю, в комнате всегда опущенные шторы… Что то можно сделать? Или только суицид остался?

Ответы

Иваныч, сделать можно все, что захотите!

Главное не «упиваться» чувством жалости к себе и начать делать реальные шаги на пути «решения проблемы». Давайте сделаем их вместе, обращайтесь, помогу!

Здравствуйте. Возможно все, стоит только захотеть. На сайте столько специалистов способных реально помочь. Поверьте и согласитесь на сопровождение В течении месяца жизнь покажется совсем другой.

Не закрывайтесь.Жизнь прекрасна и удивительна!

Суицид — это лишь попытка сбежать от проблемы, но не её решение. При этом, сама проблема остается. Но если Ваша цель все-же восстановить душевное равновесие и Ваш внутренний мир — выбирайте психолога, и совместно поработайте над этим.

С ув. Александр.

Иваныч. А вы думали, что в сказку попали? Что будете, как сыр в масле кататься? Ответственности он боиться. Вы и только вы ответственны за все, что происходит в вашей жизни. И от этого не скроешься и не убежишь. Никуда. Если верить библии, то и на том свете вы будете от этого страдать и мучиться. И нечего тут бояться. Подумаешь ошибку сделал. Жизнь то продолжаеться и значит эту «ошибку» можно исправить или вообще понять, что никакая это и не ошибка. Ведь, мы не можем знать, как повернется жизнь в дольнейшем. А может так и надо было поступить? И нужно было чтобы жизнь вам по голове дала, чтобы вы одумались и что то в себе изменили, а вы сейчас бояться начали. Зачем? На ошибках учатся. Вот и учитесь. Помните, как ленин завещал: учиться, учиться и еще раз учиться...? Встаньте, встряхнитесь и начните посещать например фитнес зал. Или просто качалку. Мужиком становитесь и железо вам поможет. У него есть своеобразный запах: мощи и силы и эта сила и мощь будут ваши, если вы будете заниматься.  И почитайте книжку интересную: кирпичи. А вот ссылка: http://www.koob.ru/surgalinov_daniyar/kirpichi

С ув. Максим Михайлович.

Добрый день, Иваныч. Ваша задача решаема.

Ознакомьтесь с описанием моего онлайн-тренинга «Хозяин мира». После того как вы его пройдете,  будете чувствовать себя мужиком, да не просто мужиком, а лучшим из мужчин, потому что страхов у вас не будет, вы сможете владеть своими эмоциями, и вы будете светиться уверенностью в себе настолько, что шторы против вас не помогут.

Вот ссылка www.willforge.ru/worldmaster

С уважением, Александр Гросс.

Здравствуйте).

Как изменить себя? Начать что-то делать в этом направлении. Не ДУМАТЬ, от этих мыслей вы уже заснуть не можете, повысили сами себе уровень тревожности, а именно ДЕЛАТЬ. Если будет необходима помощь, обращайтесь).

Здравствуйте, Иваныч!

Для начала давайте познакомимся, меня зовут Ирина, а как зовут Вас? Мне 51 год и у меня в жизни тоже были и ошибки, и мысли, от которых было невозможно уснуть, и призраки прошлых воспоминаний закрадывались в душу и мешали жить радостно и счастливо, так бывает у многих, почти у всех, главное не нужно жалеть себя и искать виноватых. Вы обратились за помощью к психологам и это правильный выбор, для Вас наступила пора поднять шторы, открыть окна навстречу ветру перемен и научиться быть взрослым уверенным в себе и в своих силах МУЖЧИНОЙ!!! Удачи Вам на пути к себе настоящему, выбирайте того специалиста, которому сможете довериться и в путь. Ирина.

Постоянные воспоминания о прошлых ошибках, картинки перед глазами и навязчивые мысли возможно отогнать, удалить из подсознания с помощью психотерапевтических техник, проводимых специалистом. Обращайтесь, я могу вам помочь.

Добрый вечер. Лукавите))) Вы знаете, что «что-то  можно сделать». Именно поэтому вы вышли на наш сайт.))) Мне, кажется, вы не ответственности боитесь. Вы о ней мельком сказали. Но, на мой взгляд, у вас, молодой человек, низкая самооценка, которую вы подпитываете неприятными воспоминанями. Вы уже привыкли «закусывать» собой, это в простонародье называется «самоедство». Думаю, вы слышали об этом. вы так же не научились еще одной важной вещи: анализировать, делать выводы и извлекть уроки))) Научитесь этому и ваша жизнь станет яркой, прекрасной и замечательной))) Посмотрите сколько прекрасных экспертов откликнулись на ваше сообщение. Выбирайте и начинайте работать над собой.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.