Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Мне 25 лет, есть дочь 5 лет замужем. Уже год не могу забеременеть не получается ни как. До этого была у врача и сказали что у меня загиб матки. Но он был и при - вопрос №2399369

первой беременности. Что как сделать можно.? Спасибо
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Свтелана!

Вам необходимо обследоваться на ИППП Гормоны щитовидной железы.А загиб матки не является преградой.

Будьте здоровы!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Светлана.

То что у вас отклонена матка кзади никак на отсутствие наступления беременности не влияет.
Если вы уже более года не можете забеременеть и живете не предохраняясь регулярно половой жизнью, то в вашем случае уже можно говорить о вторичном бесплодии.

Вам необходимо полное обследование. Гормональное обследование ( ЛГ, ФСГ, пролактин, прогестерон, тестостерон, ТТГ, Т3, Т4 ), ПЦР на ИППП, бак посев из влагалища, отслеживать овуляцию тестами или измерять базальную температуру, сделать МСГ  , УЗИ, мужу сдать спермограмму.

Это минимум который вам необходимо сделать.