Как сохранить равновесие во время угроз ? - вопрос №2404429

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Как достичь равновесия и спокойствия — очень просто, психологов этому учат.
Надо чтобы центр тяжести тела был ниже пупка. Определяется равновесие так: Вас подстраховывают, Вы стоите с закрытыми глазами и ощущаете только свое тело, не отвлекаясь на окружающее. Если центр тяжести смещен к голове (когда много мыслей туда идет перераспределение крови) Вас сильно качает, можете и упасть. Чем меньше мыслей, тем ниже центр тяжести, тем Вы устойчивее и спокойнее.
Например чем младше ребенок, тем чаще он падает из-за смещения центра тяжести. Меньше берите в голову).
И личное наблюдение: важно направление Вашего взора. Если взор опущен ниже линии горизонта, инициатива переходит к правому (эмоциональному) полушарию. Если выше — рулит левое (интеллектуальное) полушарие и Вы не тормозите на эмоциях.
Как врач-психиатр «скорой» скажу, надо вставать к источнику угроз боком, так Вы встретите угрозу рукой, а не жизненно важными органами. Ноги поставьте устойчиво, у Вас должно быть пространство для маневра.
С уважением. Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Угроза — это проявление агрессивного поведения. А любая агрессия всегда вызвана каким-либо страхом. Попробуйте понять, какой страх движет этим человеком (страх показаться слабым, страх потерять влияние, страх быть отвергнутым и непонятым и т.д.), тогда вам будет понятно, как вести себя с этим человеком и что говорить. А пока вы теряете равновесие из-за своего страха. Поняв страх вашего агрессора, вы уже не будете так его бояться и сохранять равновесие вам будет легче.
Удачи вам!
Здравствуйте!
Как известно «у страха глаза велики». Опасность угроз очень часто преувеличена. Кто хочет сделать плохое как правило не угрожает, а делает. Но тем не менее угрозы всегда неприятно слышать.
Нужно постараться успокоиться перейдя на медленное дыхание животом и объективно оценить опасность.
Спокойствия Вам!