Как сохранить равновесие во время угроз ? - вопрос №2404429

Вопрос задан анонимно
07.04.17
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Как достичь равновесия и спокойствия — очень просто, психологов этому учат.
Надо чтобы центр тяжести тела был ниже пупка. Определяется равновесие так: Вас подстраховывают, Вы стоите с закрытыми глазами и ощущаете только свое тело, не отвлекаясь на окружающее. Если центр тяжести смещен к голове (когда много мыслей туда идет перераспределение крови) Вас сильно качает, можете и упасть. Чем меньше мыслей, тем ниже центр тяжести, тем Вы устойчивее и спокойнее.
Например чем младше ребенок, тем чаще он падает из-за смещения центра тяжести. Меньше берите в голову).
И личное наблюдение: важно направление Вашего взора. Если взор опущен ниже линии горизонта, инициатива переходит к правому (эмоциональному) полушарию. Если выше — рулит левое (интеллектуальное) полушарие и Вы не тормозите на эмоциях.
Как врач-психиатр «скорой» скажу, надо вставать к источнику угроз боком, так Вы встретите угрозу рукой, а не жизненно важными органами. Ноги поставьте устойчиво, у Вас должно быть пространство для маневра.
С уважением. Удачи Вам!
07.04.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Угроза — это проявление агрессивного поведения. А любая агрессия всегда вызвана каким-либо страхом. Попробуйте понять, какой страх движет этим человеком (страх показаться слабым, страх потерять влияние, страх быть отвергнутым и непонятым и т.д.), тогда вам будет понятно, как вести себя с этим человеком и что говорить. А пока вы теряете равновесие из-за своего страха. Поняв страх вашего агрессора, вы уже не будете так его бояться и сохранять равновесие вам будет легче.
Удачи вам!
07.04.17
Здравствуйте!
Как известно «у страха глаза велики». Опасность угроз очень часто преувеличена. Кто хочет сделать плохое как правило не угрожает, а делает. Но тем не менее угрозы всегда неприятно слышать.
Нужно постараться успокоиться перейдя на медленное дыхание животом и объективно оценить опасность.
Спокойствия Вам!
07.04.17

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store