Пензенская область

Возникла такая ситуация - Нам с напарницей удержали зп в размере 20%, на основании такой проблемы- Мы работали в автосалоне, под конец нашего - вопрос №2404503

увольнения компания обвинила нас в убытке, т. е. компанию лишили премии в размере 180т.р., на основании того, что когда официальный диллер звонил нашим клиентам, те отвечали что якобы мы им не звонили никогда, звонки прослушать не удается, они говорят об их отсутвии, хотя были инциденты о неисправности оборудования, когда звонки элементарно не записывались, руководство говорит что этих звонков нет, и винят во всем нас. Могут ли на данном основании с нас удержать зп? И какие наши дальнейшие действий? Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, в ТК РФ нет меры дисциплинарного взыскания как штраф, заработную плату Вам обязаны выплатить в полном объеме, а вот премия — это на усмотрение работодателя.