Ульяновская область

Здравствуйте. У меня вопрос касаемо налога с продажи имущества, полученного в наследство. Ситуация такая: в 2000 году мы с мамой стали наследниками 1/3 доли квартиры, в связи со смертью отца. Но по - вопрос №2404916

непонятным причинам мама не оформила у нотариуса свидетельство о наследстве. Сейчас при продаже квартиры мы столкнулись с проблемами. Оформляем св-во и переоформляем на основании его, св-ва о гос.регистрации. Все документы получаются 2017 годом. Получается, что у нас нет 3-х лет владения квартирой по документам и нам придётся уплатить налог 13% с продажи? Но ведь по факту мы владельцы своих долей уже более 20 лет!
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Согласно официальным разъяснениям Минфина если Вы были собственником доли до этого, то платить налог не нужно, т.к. срок владения исчисляется с момента приобретения первоначального права собственности. Так что не беспокойтесь.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.