Кировская область

Я хочу стать судьёй. Каких родственников у меня будут проверять за наличием уголовной ответственности? - вопрос №2408493

Ответы

  1. Здравствуйте, мне кажется в наше время подобные вопросы отошли на 10-й план и судьей может стать и парикмахер при наличии определенной нарисованной суммы, которая зависит от того куда именно Вы метите. В мировые или федеральные и в какой суд. Проверки всегда формальны, если Вам дадут добро, то оформление уже не будет представлять никаких трудностей, немного времени и все. Но......, если рассматривать законодательную базу, то: ст. 5 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» право квалификационной коллегии судей на проведение проверки кандидата касается достоверности документов и сведений, относящихся к формальным требованиям для занятия должности судьи.
  2. В обязанность кандидата на должность судьи при подаче документов: сообщать обо всех судимостях, в том числе погашенных и снятых, а также фактах привлечения к уголовной и административной ответственности как самого претендента, так и его близких родственников, представлять в квалификационную коллегию судей рекомендации с прежних мест работы за последние пять лет. Проверять родственников будут, но без фанатизма. Всех Вам благ и Удачи. 
10.04.17

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store