Добрый день. С молодым человеком встречаемая 3 года, отношения начались ещё в студенческие годы. Это мои первые серьёзные отношения, первый сексуальный опыт, как и у него. Но проблема в том, что у - вопрос №2412732

меня постоянно возникает сомнение, а мой ли это мужчина? Дело в том, что когда мы только начинали отношения, я не рассматривала их, как долгосрочные отношения, у меня не было любви с первого взгляда, только после того, как он ухаживал, заботился, помогал в учебе, у меня появились какие-то чувства, а может это было чувство удобства. Я многожество раз пыталась разорвать эти отношения, но мне постоянно было жалко его, я не могла видеть его переживаний, моя мама постоянно влезала в наши ссоры и мирила нас. Наши отношения не начались с цветочно-букетного периода, а начались с того, что он нагло остался у меня дома и познакомился со всеми родителями, когда я была против, что он забрал меня из дома к себе в квартиру на лето, спустя 2 недели отношений, где мы находились только в одной комнате без комфорта, пока в остальной квартире шёл ремонт и спустя месяц наших отношений, я оказалась в таком быту, как будто мы прожили 10 лет и каждый день был по кругу.Потом мы уже переехали в съёмное жильё и снова быт. И у меня сейчас есть такое чувство, что это не мой выбор, а выбор мамы и моей семьи. А сейчас я чётко осознаю, что мне его жалко бросить, мне даже жалко бросить из-за того, что я не смогу видеть кошку. Он внушает мне чувство страха, что я не смогу найти никого лучше него. Что я не умею ценить, что у меня есть всё, что мне грех жаловаться, так как он ходит и по магазинам и по тем делам, которые я попрошу. Он планирует подкопить деньги, сыграть свадьбу, купить квартиру. А я думаю о том, что я ещё не нагулялась, мне не хватило свободы в отношениях, я не могу понять, что это мой человек, если у меня до него и не было никого. Я ему говорю о том, что я не могу понять, что ты тот самый, когда я не была в других отношениях, у меня не было другого сексуального опыта, мне не с чем сравнить. Говорю, что если бы у меня до тебя был бы негативный опыт, то тогда бы я была уверена, что да, ты тот самый. А у меня не было такого опыта и не знаю, что там, вдруг там меня ждёт счастье, а здесь я просто трачу время. А он меня не хочет даже слушать и говорит заняться делом. Помогите, пожалуйста, разобраться.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Наталья! Если мужчина Ваш, Вы это чувствуете, точно знаете и никаких сомнений не вызывает, несмотря на то, был ли опыт отношений или нет. Некоторые сразу находят своего и разнообразия и сравнения не ищут. Если есть сомнения, то надо прислушаться к себе. И вот, что чувствуете Вы: "А сейчас я чётко осознаю, что мне его жалко бросить. Он внушает мне чувство страха, что я не смогу найти никого лучше него.И у меня сейчас есть такое чувство, что это не мой выбор, а выбор мамы и моей семьи." По-моему, ответ очевиден. Вы просто пока не планируйте семью, находитесь в отношениях, если в целом Вам комфортно. А когда появится тот самый, уж Вы это почувствуете.
Здравствуйте, Наталья!
Три года — это достаточно длительный срок. И если за это время Вы так и не поняли «ваш»ли это человек, то уже вряд ли что-то изменится в Ваших чувствах к нему. Вы слушаете, что говорит Вам мама, но не слушаете, что говорят Вам собственные чувства. Становитесь взрослой и учитесь строить свою жизнь самостоятельно, брать на себя ответственность.
Всего доброго Вам!