Добрый день. С молодым человеком встречаемая 3 года, отношения начались ещё в студенческие годы. Это мои первые серьёзные отношения, первый сексуальный опыт, как и у него. Но проблема в том, что у - вопрос №2412732

меня постоянно возникает сомнение, а мой ли это мужчина? Дело в том, что когда мы только начинали отношения, я не рассматривала их, как долгосрочные отношения, у меня не было любви с первого взгляда, только после того, как он ухаживал, заботился, помогал в учебе, у меня появились какие-то чувства, а может это было чувство удобства. Я многожество раз пыталась разорвать эти отношения, но мне постоянно было жалко его, я не могла видеть его переживаний, моя мама постоянно влезала в наши ссоры и мирила нас. Наши отношения не начались с цветочно-букетного периода, а начались с того, что он нагло остался у меня дома и познакомился со всеми родителями, когда я была против, что он забрал меня из дома к себе в квартиру на лето, спустя 2 недели отношений, где мы находились только в одной комнате без комфорта, пока в остальной квартире шёл ремонт и спустя месяц наших отношений, я оказалась в таком быту, как будто мы прожили 10 лет и каждый день был по кругу.Потом мы уже переехали в съёмное жильё и снова быт. И у меня сейчас есть такое чувство, что это не мой выбор, а выбор мамы и моей семьи. А сейчас я чётко осознаю, что мне его жалко бросить, мне даже жалко бросить из-за того, что я не смогу видеть кошку. Он внушает мне чувство страха, что я не смогу найти никого лучше него. Что я не умею ценить, что у меня есть всё, что мне грех жаловаться, так как он ходит и по магазинам и по тем делам, которые я попрошу. Он планирует подкопить деньги, сыграть свадьбу, купить квартиру. А я думаю о том, что я ещё не нагулялась, мне не хватило свободы в отношениях, я не могу понять, что это мой человек, если у меня до него и не было никого. Я ему говорю о том, что я не могу понять, что ты тот самый, когда я не была в других отношениях, у меня не было другого сексуального опыта, мне не с чем сравнить. Говорю, что если бы у меня до тебя был бы негативный опыт, то тогда бы я была уверена, что да, ты тот самый. А у меня не было такого опыта и не знаю, что там, вдруг там меня ждёт счастье, а здесь я просто трачу время. А он меня не хочет даже слушать и говорит заняться делом. Помогите, пожалуйста, разобраться.
13.04.17
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Наталья! Если мужчина Ваш, Вы это чувствуете, точно знаете и никаких сомнений не вызывает, несмотря на то, был ли опыт отношений или нет. Некоторые сразу находят своего и разнообразия и сравнения не ищут. Если есть сомнения, то надо прислушаться к себе. И вот, что чувствуете Вы: "А сейчас я чётко осознаю, что мне его жалко бросить. Он внушает мне чувство страха, что я не смогу найти никого лучше него.И у меня сейчас есть такое чувство, что это не мой выбор, а выбор мамы и моей семьи." По-моему, ответ очевиден. Вы просто пока не планируйте семью, находитесь в отношениях, если в целом Вам комфортно. А когда появится тот самый, уж Вы это почувствуете.
13.04.17
Здравствуйте, Наталья! 
Три года — это достаточно длительный срок. И если за это время Вы так и не поняли «ваш»ли это человек, то уже вряд ли что-то изменится в Ваших чувствах к нему. Вы слушаете, что говорит Вам мама, но не слушаете, что говорят Вам собственные чувства. Становитесь взрослой и учитесь строить свою жизнь самостоятельно, брать на себя ответственность. 
Всего доброго Вам!
14.04.17

Игорь Летучий

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store