Здравствуйте! В настоящий момент являюсь инвалидом 3 группы (группа дана год назад). Диагноз: сочетанный поликистоз почек и печени, ХБП 3ст, компенсаторная стадия. Уролог направил на - вопрос №2415863

переосвидетельствование на МСЭ. На комиссии грозят снять инвалидность. Отправили на дополнительные обследования к нефрологу и установление скорости клубочковой фильтрации. В прошлом году скорость кл. фильтр. была 56. Т.к. я была направлена урологом, то все мои жалобы на боли в правом подреберье не брались во внимание. У меня огромная печень, которая мешает мне нормально жить, давит и сжимает все близлежашие органы, диафрагму. На лицо нарушение процессов жизнедеятельности. Хочу отметить, что мне 42 года, мой рост 165 см и вес 58 кг. Я стройная, но с животом на 7-8 мес беременности из-за больших размеров печени. На МРТ в заключении написано, что печень занимает практически всю брюшную полость, нормальной ткани печени остались фрагменты. Всё в кистах. Но по анализам, функция печени не нарушена-это заключение гепатолога. Так же, у меня артериальное давление, обычное 140/90 бывает выше. У меня вопрос, если снимут группу инвалидности, правомерны ли будут действия МСЭ? И куда обращаться, если я не согласна с решением МСЭ о снятии группы инвалидности.Спасибо. С уважением, Жирнова Екатерина Юрьевна. г. Владивосток.
1 ответ

Ответы

Екатерина, в любом случае у вас есть возможность обжаловать решение МСЭ в вышестоящем бюро и пройти повторно МСЭ уже там, в вашем случае главное региональное бюро МСЭ или федеральное.Помните, что срок обжалования-1месяц.