Добрый день. Мы с мужем в браке почти 2 года. Я жду от него ребёнка. Вроде бы всё хорошо, но есть одно "но". Его родственники против меня. Настраивают его, говорят что он сделал ошибку - вопрос №2416390

женившись на мне (мамины слова). Сестра с зятем пытается помирить его с бывшей, дали ей его номер телефона. Бывшая ему пишет по вайберу, мне писала. В соцсетях подписана под его фамилией, писала на странице в Вконтакте (пока не удалил аккаунт). Он говорит, что ему всё равно и никто нмчего не изменит, но мне слабо вериться. Я не знаю как мне на всё это реагировать. Он всё равно будет общатся с мамой и сестрой, а меня аж типает от этого, я начинаю нервничать и потом появляются проблемы (в плане здоровья). Когда ему говорила он злился и кричал что я его достала этой бывшей (хотя говорила раза 3 всего). Не знаю как быть, подскажите, пожалуйста.
2 ответа

Ответы

Уважаемая Елена!
Ваш муж четко сказал, что никто не в силах изменить его решения. Так что же Вы волнуетесь и капаете ему на нервы?
Он ведь прав полностью. Настоящего мужчину никакие родственники не настроят против любимой жены.
Так не мучайте любимого недоверием.
Успокойтесь! И не упоминайте больше о бывшей.
Мудрости Вам!
Здравствуйте, Елена!
Если Вы будете неуверенны в себе, будете проявлять страх потерять своего мужа, ревновать — Вы сами оттолкнёте его от себя и не нужны будут даже советы мамы и сестры. Что же Вам делать в этой ситуации:
1) В данный момент Ваша задача выносить нормального, здорового ребёнка, Ваши мысли должны быть заняты именно этим, а не тем, что говорят родственники о Вас. Успокойтесь и поймите, не один мужчина не стоит здоровья Вашего  ребёнка...
2)Не акцентируйте внимание мужа на бывшей, Вы же сами ему о ней напоминаете, наполните его жизнь собой, но так, что бы он испытывал дефицит Вас… Что бы его мысли были постоянно о Вас и о ребёночке(стройте совместные планы, говорите о том каким хорошим папой он будет, как ребёнок будет похож на него и он, как отец, станет для него авторитетом; и т.п)
3) Попробуйте подружиться с его сестрой и мамой. Скажите его маме, что Вы очень благодарны ей за сына, что она прекрасная мать и Вы так же хотите воспитать ЕЁ внука, спрашивайте у неё советы, предлагайте свою помощь, вызовите её на откровенный разговор, расскажите о том как переживаете, не закрывайтесь ...
Если нужна помощь обращайтесь к специалисту и верьте в себя! Всё у Вас получится!