Здравствуйте, оказалась в трудной для себя ситуации. Живу с парнем ( в гражданском браке) 5 лет, нам по 24 года и всё было замечательно, сильная любовь, поддержка ,совместные планы о будущем о семье. - вопрос №2420915

Было много и тяжелых моментов, которые мы преодолевали вместе. Парень всегда был очень заботливым и чутким. Но в последние время, а точнее в последние пару месяцев стали постоянно ругаться, постоянно находились всё новые и новые поводы для ссор. Я естественно его пилила временами, где то и он был не прав, в чём соглашается сам! И вот две недели назад он мне говорит, что устал так жить, мы постоянно ругаемся, не можем найти общий язык, я не вижу наших отношений в будущем и вообще хочу побыть один, мне хорошо одному и без тебя! Это был удар для меня. Пыталась с ним спокойно поговорить, обсудить нашу проблему, попытаться построить отношения заново, вылезти из этого кризиса, но он упёрся, что не знает как и не понимает зачем. Я впала в депрессию, не могу ни спать ни есть. Я люблю его и планировала будущие с этим человеком и не готова поверить в то, что он разлюбил меня, ведь в наших отношениях было больше позитивного чем отрицательного.<cut/>Помимо этого живу я с ним в чужой стране, где у меня нету ни своего жилья ни семьи. Он здесь со своей семьей уже более 10 лет. Потому настаивал что бы я поехала обратно домой, потому что здесь одной мне будет тяжело, а потом может вернёшься. (И когда произойдёт это " может" он конечно не уточнил).Я отказалась, и не вижу в этом смысла т.к. в своё время всё там оставила и приехала сюда строить с ним новую жизнь (это было обоюдное решение), тут какая ни какая, но работа есть. В итоге нашла отдельное не дорогое жилье, пытаюсь не много отстраниться от него, не пишу не звоню. Он может написать или позвонить, сухо спросить как у меня дела, всё ли нормально и всё. Стараюсь не показывать виду, что плохо без него, а у самой внутри всё разрывает от боли и не понимания. Не хочу потерять этого человека, ведь живём уже не первый год вместе, он мне стал родным. У него прекрасные отношения с моими родителями, у меня с его. Надеюсь на то, что надышится одиночеством и свободой и вернётся((( Как справиться со всем этим! Иногда посещают мысли, что я зря себя обезнадёживаю… нужно забыть, оставить все нажитое вместе с ним здесь и уехать. Время когда перезвонить: Сегодня Сейчас Дата рождения: 1993-05-14
2 ответа

Ответы

терпите
срывы бывают у всех

Здравствуйте, Карина!
Вы вместе 5 лет… и отношения не переходят но новый уровень… как бы «заморозились», отношения должны постоянно развиваться, т.к. Вы ничего не предпринимали образовался к р и з и с   отношений.
Вы правильно всё сделали, что не уехали, что отдельно живёте, не взяли на себя роль жертвы...
Сейчас переждите этот период, совершенствуйтесь:
смените причёску, хорошо проводите время, выкладывайте на страничке в соц сетях хорошие фото...
Думаю всё нормализуется. Но Вам всё же не мешало бы обратиться  к психологу и проработать причины ссор, конфликтов между вами.
Всего доброго!