Добрый день. Я снимаю комнату в коттедже для работников. У нас есть консьерж. Которая вечно недовольна. Недавно она попросила меня сделать ей массаж. У меня образование. Эти дни были для меня пыткой. - вопрос №2421372

Этот человек излучают такую негативную энергетику, помимо этого ей не нравятся твои сияющие глаза, улыбка, любит влезть в твою душу и начинает указывать что делать в жизни твоей. Сделала я ей девять курсов, она сказала если деньги появятся еще попросит. Как мне отстраниться поумному с этим человеком. Ну ооочень негативная женщина. Мы в основном кто живет все страдают от нее. Она неприятная. Просто в течении этих дней мы с ней разговаривали, как бы сблизились хочешь не хочешь. Но как отстраниться, она же найдет повод встретиться и всосать свой яд. Спасибо за помощь.

Ответы

Добрый день, Вероника. Если Вам не приятно общение с человеком, зачем же Вы продолжаете это делать? Что Вами движет? Неужели Вам нравится испытывать страдания? Вы имеете полное право прекратить общение только потому, что Вам этого не хочется. И никаких других причин для этого и не требуется. А вот вопрос, почему Вам трудно отстаивать свое личное пространство нужно решать совместно с психологом. Базовая неуверенность в себе, страх осуждения, боязнь встретить негативную реакцию? Что конкретно заставляет Вас вновь и вновь жертвовать своим спокойствием? 
Вероника, попробуйте изначально для себя ответить на поставленные мною вопросы? Прислушайтесь к ощущения внутри Вас когда Вы будете думать над ответами? И помните, что Вы сами создаете те обстоятельства, те переживания, то окружение в котором находитесь. 
Если будет желание, обращайтесь за консультацией. Успехов Вам и благополучия.
20.04.17
странно как ее взяли на работу?
вы задаете так много вопросов
что с вами происходит?
20.04.17

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store