Проблемы в отношениях с мужчинами - вопрос №242191

Уважаемые психологи!

Надеюсь на Вашу помощь, так как самой справиться с той депрессией, в которой нахожусь, уже нет сил. Мне 35 лет, я привлекательна, каждый день слышу комплименты от людей, мужчины окружают вниманием, много поклонников… но отношения, как бы я ни старалась, получаются непродолжительными. Самые длительные отношения, которые у меня были — пол года. Сама я ориентирована на  серьезные отношения, хочетсялюбви, семью… но раз за разом всё повторяется… Последняя ситуация меня просто убила, с такой циничностью еще не  сталкивалась. Познакомилась с молодым человеком, всё развивалось прекрасно, мне было легко и просто общаться, чувствовала притяжение, и казалось, от него исходило то же самое. Меня на столько расположил этот человек, что уже на 4-м свидании у нас был секс. Я очень старалась, чтобы ему было приятно… и всё было хорошо, обоюдно понравилось. На следующий день он запланировал встречу, говорил, что мы проведем больше времени вместе, так как накануне он ссылался на сильную занятость… но пришло назначенное время, он не приехал, потом написал сообщение, что очень занят по работе… и пропал. Я пыталась с ним связаться, но на звонки и сообщения не отвечает. Мне очень важно понять, за что так со мной поступает, но объяснить он ничего не захотел… просто игнорирует. На фоне этого у меня обостряется мой комплекс — видимо, я не достойна хорошего отношения к себе. Мужчины просто используют, кто для секса, кто для обеспечения удобств в быту… Я боюсь, что из-за всех этих неудач, просто перестану верить мужчинам, а мне так не хочется ожесточиться, я чувствую в себе потенциал, что могу любить… Помогите, пожалуйста, мне важно Ваше мнение.

Ответы

Лилия.

Чтобы Вам помочь, нужно точно знать, как это происходит (т.е. буквально, пошагово опишите сценарий отношений). Далее — мы выработаем курс коррекционных мероприятия, для изменения поведенческих шаблонов. Разумеется «проработаем» и депрессию (возможно поможет анализ «родительского сценария). Обращайтесь в чат, все решим!

Лилия,

мужчины и женщины это совершенно разные люди и к отношениям они подходят с разных сторон   в буквальном смысле   возможно Вам просто не хватает знаний как что и откуда   послушайте и почитайте вот это http://audioveda.ru/audio?id=70  Если нужны будут разъяснения, то добро пожаловать в чат :)

Любите. Лана

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Доброе утро. Лилия, думаю вы совершаете пару системных ошибок. Задумайтесь об их исправлении. А наши специалисты вам в этом помогут.

Первая ошибка. Вы принимаете желаемое за действительное. И это не позволяет вам видеть отношения с мужчинами такими, каковыми они являются на самом деле.

Вторая ошибка. Серьезные и  долгосрочные отношения зависят от обоюдного желания партнеров.   В вашем случае, это желание исходит только от вас. Кстати, и именно это желание может «пугать» мужчин.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.