Добрый день.Перенесли трахеобронхит.( ребенок три года). Назначили сумамед 5 дней, микстуру от кашля 3р в день и ингаляции 5 дней.30 мин - вопрос №2422347

гидрокартизоном- 2 р в день, 30 мин содой-3 р в день, интервал — 1 час. Ребенок выздоровил. Однако остался сухой кашель уже как неделю держится.Кашель частый, через каждый 2 секунды, как першение, кхеканье. Причем приступами, минут 30 «покхекат», час нормально. спит без кашля. Педиатр сказал попить Мукалтин 2 р в день, ингаляция минералкой по 10 мин 3 р в день. Результатов нет. Подскажите как быть.Спасибо

Ответы

Здравствуйте! Такой сухой кашель может оставаться длительное время после перенесенной инфекции. Выполняйте рекомендации педиатра, следите за температурой тела. Желательно чаще проветривать помещение и увлажнять воздух в квартире. Через несколько дней покажитесь педиатру повторно.