Здравствуйте!У меня ужасная проблемная кожа.Мучаюсь прыщами лет с 13 и в это же время начала их лечить и усердно замазывать.Сейчас мне 18,до сих пор не могу вылечить.Кожа оочень жирная,черные точки - вопрос №2423091

никак не убираются, камедоны, один кошмар.Также прыщи присутствуют на груди и на плечах.Думаю, что это гормоны, т.к.все признаки указывают на это. Хотела бы спросить: как привести гормоны в норму? и изменится ли моя кожа?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Для начала сдайте гормоны -общий и свободный тестостерон, ДГЭА-сульфат, кортизол и половые гормоны (ЛГ, ФСГ, эстрадиол, 17-ОН прогестерон на 3-5 день менструального цикла). Для лечения требуется консультация гинеколога-эндокринолога.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Ирина.

По вашему описанию действительно похоже что эти высыпания связаны с гормональными нарушениями.
Скорее всего вам помогут ОК ( Ярина, Жанин).
Добрый день. Вам действительно стоит попробовать поопить курс контрацептивов, например хлоэ, лея. Очень хороший эффект при борьбе с такими проблемами.  С одной сторогны подлечите горм.фон, прыщи, с лр.стороны контрацепция.