как мне научиться уходить от конфликта? - вопрос №242435

здравствуйте)мы с моим мужем как два барана! ни вчем не уступаем друг другу! начинаем все время спорить! но когда у него заканчиваеться терпение! он может и накинуться на меня! он конечно меня не избивает но ударить по руке или заламать меня может мне конечно очень больно!!! и не престает до тех пор пока я не заплачу!!! а потом минут через10 подходит целует обнимает и извиняеться!!! говоря что это я его спровоцировала!!! что он не может сдержаться!!! и что он очень вспыльчивый!!! но мне же от этого не легче!!! может нам вместе походить к семейному психологу!!!!!???

Лучший ответ по мнению автора

В вашей паре действует такой механизм: вы ведете себя таким образом, что вызываете агрессию мужа. Для него же сигналом «стоп» являются ваши слезы.Тогда он жалеет Вас, потому что чувствует свою вину. Есть предположение, что для вас разозлить мужа, а потом расплакаться — это своеобразный способ получить его нежность. Это особенность вашей пары. Уверенна, в этих ссорах есть какой-то кайф для вас обоих. Если хотите, можно поисследовать, что стоит за вашими спорами, какие послания зашифрованы в ваших взаимных нападках.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Кристина!

Думаю, для начала, будет достаточно Вашего личного общения с психологом, выберите специалиста на сайте или очно и Вам помогут изменить взаимоотношения с супругом, если же в нормализации отношений понадобится помощь супруга, Вам об этом обязательно скажут.  Удачи. Ирина.

Здравствуйте, Кристина! Замечательно, что Вы осознаете разрушительную силу конфликтных взаимоотношений и что у Вас появилось желание научиться адекватному общению. На самом деле высказывать свое мнение, и даже спорить, можно конструктивно и безконфликтно. Очень важно уметь находить компромисс. Выбирайте эксперта, предварительно  изучив профиль, и Вам обязательно помогут! «Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений!»(Рене Декарт) Всего Вам доброго!