Обман в сетях общепита - вопрос №242607

Добрый день! Вопрос такой: в торговой точке продается разливное пиво (и необязательно пиво, а любая продукция без этикетки) под названием «N», (собственным названием, сети этих же торговых точек), хотя на самом деле это пиво с названием «Z», на которое в этой торговой точке сделали накрутку 150% и продают, как бы, под собственной маркой. Существует ли какое либо наказание за подобныедействия, то есть за выдачу чужой продукции за свою и возможно ли покупателю как-то отстоять свои права, когда он покупая пиво «Дзен» за 200р\0,5л, получает на самом деле пиво «Жигулевское» средней стоимости 25р\0,5л?



Дополнение автора от 04.04.12 01:42:03

Дополнение: Какие докуиенты покупатель вправе потребовать от продавца, чтобы убедиться в достоверности сведений об употребляемом товаре? (Сертификаты, качественные удостоверения и т.д.)

03.04.12
1 ответ

Ответы

Вообще-то это мошенничество, за которое должно следовать наказание по статье 159 УК РФ. Однако, надо добиваться, чтобы наши блюстители порядка подняли свое мягкое место от стульев, забыли о «крышевании» и занялись мошенниками. 

03.04.12

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store