Обман в сетях общепита - вопрос №242607

Добрый день! Вопрос такой: в торговой точке продается разливное пиво (и необязательно пиво, а любая продукция без этикетки) под названием «N», (собственным названием, сети этих же торговых точек), хотя на самом деле это пиво с названием «Z», на которое в этой торговой точке сделали накрутку 150% и продают, как бы, под собственной маркой. Существует ли какое либо наказание за подобныедействия, то есть за выдачу чужой продукции за свою и возможно ли покупателю как-то отстоять свои права, когда он покупая пиво «Дзен» за 200р\0,5л, получает на самом деле пиво «Жигулевское» средней стоимости 25р\0,5л?

Дополнение автора от 04.04.12 01:42:03

Дополнение: Какие докуиенты покупатель вправе потребовать от продавца, чтобы убедиться в достоверности сведений об употребляемом товаре? (Сертификаты, качественные удостоверения и т.д.)

1 ответ

Ответы

Вообще-то это мошенничество, за которое должно следовать наказание по статье 159 УК РФ. Однако, надо добиваться, чтобы наши блюстители порядка подняли свое мягкое место от стульев, забыли о «крышевании» и занялись мошенниками.