Здравствуйте!У меня такая ситуация,что я просто уже не могу.Замужем я всего 1.5 года,но в браке я не чувствую себя счастливой,моего мужу все равно,что я у него есть,он днями работает,на работу тратит - вопрос №2426951

все свое время и силы, приходит домой и как-будто меня там нету, не разговаривает со мной, а если я что говорю, то не слушает совсем.Ладно, я понимаю, может быть усталым, но это каждый день одинаково не зависимо сколько поработал, даже в выходные так же.Про секс вообще молчу, ему ничего не надо, а мне надо чаще, но ради него, что вот он такой не активный не трогаю его, а вот он для меня не может переступить через себя, уже и нормально говорила с ним и ругались, ничего не слушает, я младше его на 13 лет, но у меня такое чувство, что ему все равно на меня, что я могу уйти от него.Мы часто ругаемся(каждый день теперь), я от него устала и он меня раздражает, я хочу уйти от него, но что-то меня все еще держит, я устала.Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Спасибо.
1 ответ

Ответы

Уважаемая Ольга!
Видимо Вы по-разному понимаете роли в семье. Он считает себя добытчиком и это главное.
А Вам нужно больше внимания как и любой женщине.
Отношения можно попробовать гармонизировать, обратившись к семейному психологу.
Если не получится, то развод тоже выход если брак не приносит счастья.
Как писал известный психотерапевт, основоположник гештальттерапии Фредерик Перлз:
«Я — это Я, а Ты — это Ты.
Я занят своим делом, а Ты — своим.
Я в этом миpе не для того,
чтобы соответствовать твоим ожиданиям,
а ты — не для того, чтобы соответствовать моим.
Если мы встpетились и поладили — это пpекpасно.
Если нет — этомy нечем помочь.»

Мудрости Вам!