Наследство - вопрос №242771

Здравствуйте, у моей 20 летней сестры умерли родители недавно. дом и земля по документам принадлежала ее отцу. в течении какого времени и как она станет наследницей автоматически? она единственная дочка. завещание отец не успел написать.куда нужно идти? какие документы?

Ответы

вам необходимо обратиться к нотарису, срок вступления в наследство 6 месяцев.

Анара! В течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя, т.е. отца, вам нужно обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Из документов надо представить свидетельство о смерти отца, свидетельство о рождении вашей сестры. Наследниками в данном случае должны быть также если живы родители отца, его дети. Если вы Анара тоже являетесь родной дочерью, то вы также имеете право на наследство.

Анара, вашей сестре необходимо обратиться к нотариусу в течение  месяцев со дня смерти. Автоматически она не станет наследницей. Ей нужно завести у нотариуса наследственное дело, собрать кучу справок, после чего она станет наследницей. Я могу помоч вашей сестре все грамотно оформить. не пропустить срок для принятия наследства, собрать все документы, обратиться к нотариусу  (это потребуется ни один раз). недорого. обращайтесь.