Ищу психолога-ментора-коуча.. - вопрос №2432117

Добрый день! Не знаю, как называется тот, кто мне нужен, но точно кто-то нужен. нужен человек, который поможет решить внутренние проблемы: выслушает, выскажет свое мнение, поспорит, даст методики решения. Что сейчас: 1.уже 5 месяцев какая-то энергетическая яма. Нет сил, быстро устаю, медленно все делаю и никак не могу вытащить себя из этого состояния. Мне хочется быть энергичной, быстрой, но сил нет. Заставить себя могу что-то делать, не лениться, но сосредоточиться не могу, КПД низкое. Усталость есть — результатов нет. Желание только одно: лежать в тропическом лесу ОДНОЙ и ковыряться в носу. 2. недовольство собой, неприятие. Мое супер-эго не совпадает с тем, какая я на самом деле. Начиная от успехов, заканчивая внешностью. Быть счастливой с таким несоответствием могу только в том случае, когда каждый день становлюсь лучше и могу это отметить. Но, в последнее время, стою на месте по причине из пункта 1. более ли менее спокойно себя чувствую только когда погружусь в работу.… но это же не панацея, тем более, что, похоже, я стратегически не то делаю по работе. Чувствую, что собранная по крупицам цельность рушится, не справляюсь одна. Друзей и парня грузить не хочу. Хочется человека-логика, терпеливого. я по многу раз, ноющим голосом, повторяю одну и ту же проблему… и буду ее повторять, пока не выстрою и не приму решение этой проблемы. Ответы из разряда: «радуйся тому, какая ты есть, это твое место в мире» и тд не принимаются. Нужен именно человек, который поможет реанимироваться и расти, ежедневным советом, поддержкой, контролем исполнения плана. Чисто «коуч», который не дает советов, а только задает вопросы тоже не подойдет. есть вопросы, которые я задаю себе уже 10 лет и мне нужно альтернативное мнение, может даже спор.

Ангелина, 25 лет

Ответы

Ангелина, обращайтесь. Пробную консультацию можем провести завтра. Время в ЛС.
27.04.17
Уважаемая Ангелина!
1. Для начала было бы неплохо пройти обследования у врача, чтобы устранить возможные физиологические причины проблемы.
2. Очистить психику от негативных эмоций прошлого опыта и загрузить тело положительным опытом можно сеансом психокатализа по видеосвязи. О методе читайте в Интернете.
3. Рекомендую овладеть правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.
Обращайтесь!
Научу!
27.04.17
Здравствуйте, Ангелина.
    "Мне хочется быть энергичной, быстрой, но сил нет. " — ответьте себе на вопрос: «для чего я этого хочу?» (т.е. какова цель приложения энергии?) Вот эта вот «логическая цель» вступает в противоречие с бессознательным. Энергия тратится на борьбу самой с собой (вот и нет ее) Устранение этого конфликта и сделает Вас энергичной.
    "
более ли менее спокойно себя чувствую только когда погружусь в работу." — от чего (от каких мыслей, действий) отвлекает Вас работа? Может, от личной жизни? От чего Вы «спасаетесь» на работе?
    Обращайтесь, будем работать.
27.04.17
Здравствуйте, Ангелина! У Вас нет энергии по причине того, что нет четкой цели в жизни, одни метания и внутренний конфликт. Все это отбирает силы. Нужно найти своем место в жизни, выбрать свою цель и стремится к ней, тогда и энергия появится и все встанет на свои места. Готова в этом помочь, обращайтесь
27.04.17
Здравствуйте. То что вы описываете напоминает застарелый внутренний конфликт. Похоже внутри вас борются «правильная» и «неправильная» части. Есть ощущение, что вы выгораете эмоционально, хватаясь за множественные дела, при этом не можете опереться ни на кого во вне, но и внутренней опоры у вас нет. В таком состоянии правда очень тяжело находиться и справиться с ним в одиночку.Предлагаю помощь. Пишите в личные сообщения. 

28.04.17
Здравствуйте, Ангелина.
Вы выбрали для себя изначально провальную стратегию — "Нужен именно человек, который поможет реанимироваться и расти, ежедневным советом, поддержкой, контролем исполнения плана".
Этим человеком должны быть Вы. И пока Вы не возьмете ответственность за свою жизнь и результаты своей деятельности или бездеятельности, будете заниматься самообманом и ничего кроме разочарования подобное перекладывание ответственности на кого-то другого Вам не даст.
Когда Вы оставите эту модель: "
я по многу раз, ноющим голосом, повторяю одну и ту же проблему… и буду ее повторять, пока не выстрою и не приму решение этой проблемы" — ничего не измениться.
Желаю Вам РЕШИТЬ для себя стать уже взрослой и тогда все начнет меняться. Если нужна помощь, а она будет именно такая "
Чисто «коуч», который не дает советов, а только задает вопросы" — обращайтесь. 
28.04.17
прочитала ваши вопросы на сайте 
и потухание интереса между вами и вашим мужем 
получается вы хотите подобрать третье лицо 
как компенсацию
отсутствия общения между супругами 
все что перечислили вы могли бы иметь с мужем
который расточает свою энергию по всем девушкам в инете 
разве
что сексом не занимается и то потому что лень 
наверное и страшно себя показать 
с прибавкой в весе 
вам нужно заниматься своей семьей 
мужем 
сдвигать его с лежанки 
срочно
в семье не хватает эмоций 
движения интереса к жизни 

28.04.17
прочитала ваши вопросы на сайте 
и потухание интереса между вами и вашим мужем 
получается вы хотите подобрать третье лицо 
как компенсацию
отсутствия общения между супругами 
все что перечислили вы могли бы иметь с мужем
который расточает свою энергию по всем девушкам в инете 
разве
что сексом не занимается и то потому что лень 
наверное и страшно себя показать 
с прибавкой в весе 
вам нужно заниматься своей семьей 
мужем 
сдвигать его с лежанки 
срочно
в семье не хватает эмоций 
движения интереса к жизни
пишите даты рождения свои и мужа
посмотрю ваши вопросы за 10 лет
платно 

28.04.17

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
2 ответа
17.03.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store