Как поступить мудро? - вопрос №2432193

Встречаюсь с парнем (ему 24) третий год. Из них первый год — отношения на расстоянии, второй год — армия. Буквально четыре месяца назад он приехал в Москву. Первое время после долгой разлуки мы с ним часто виделись (может 1-2 раза на неделе), сейчас наши встречи очень редкие (1 раз в две недели) он приезжает ко мне, вместе мы готовим, смотрим фильмы, реже гуляем или ходим на какие-то развлекательные мероприятия. Часто о встречах спрашиваю я: «Что с выходными у тебя? когда свободнее будешь? Когда ссоримся, он первый идет навстречу, заглаживает вину. Общаемся мы с ним каждый день — днем, утром, а вечером он звонит! Он сейчас сваливает редкость встреч на открытие своего бизнеса, что очень тяжело, что надо потерпеть. + пытается устроится по профессии. я, конечно, понимаю… но я тоже работаю + у меня и увлечения есть. Просто я не понимаю, почему мужчина не проявляет активности? Но ведь можно заехать после работы и видеться не раз в две недели, а в последний раз не виделись ТРИ НЕДЕЛИ, звонил, писал.. но вот увидеться не предлагает… Если мне сидеть и ждать… то он предложит может через неделю… или две… НО ДЛЯ МЕНЯ ЭТО ТАК ДОЛГО… мне хочется видеться два раза на неделе… а не так редко… Что делать? не знаю… он мне говорит, что будет стараться… что постарается… Спрашивать по 100 раз я не хочу… что? да когда? он, наверно, сам должен понимать, что раз мы живем в одном городе… можно и чаще видеться… а может он просто не хочет… я не знаю… запуталась…

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Маша!
Если мужчина хочет и если он не сильно занят, то он конечно находит время для более частых встреч.
Но Ваш молодой человек похоже действительно занят делами, бизнесом, а бизнес может так выматывать, что никаких встреч не захочется.
Тут уже нужно Вас самой решить, нужен ли Вам такой мужчина. С одной стороны плюсов много: деловой, ответственный, скорее всего перспективный… И если подождать какое-то время то и встречи будут чаще, а может и даже поженитесь. Но понятно, что никто такой гарантии Вам сейчас не даст.
Если сегодняшний расклад категорически не устраивает, то лучше расстаться и подыскать более подходящего мужчину. Он может не будет таким деловым, но зато встречи будут чаще.
А если без крайностей, то на мой взгляд можно потерпеть и подождать какое-то время. Редкие встреч лучше, чем никакие. Может бизнес пойдет и встречи будут почаще.
Мудрости Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Маша. А чтобы Вы хотели, глядя на такие отношения которые есть сейчас?