Больше двух лет болит с левой стороны внизу живота , болит переодически , давно проверялась , делали колноскопию все нормально сказали , по геникологии тоже говорят все нормально . Боль ноющая , - вопрос №2433237

иногда болит бок левый. Может туда отдаёт, и при отхождения газ и после дефикации боль иногда проходит. Не давно опять пошла к терапевту сказала про боли, она сказала это из за газообразования и пей ромашку, Теперь боюсь может ли это быть что то серьёзное? И куда идти?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Виктория! В Вашей ситуации целесообразно пройти в плановом порядке дообследование: общий и биохимический анализы крови, ФГДС, УЗИ органов брюшной полости и почек, УЗИ органов малого таза. С результатами посетите гастроэнтеролога. Вероятнее всего речь идёт о синдроме раздражённого кишечника, однако этот диагноз может быть установлен только после исключения других болезней, и для этого нужно пройти вышеперечисленные обследования. Лечит синдром раздражённого кишечника гастроэнтеролог.