Почему когда меньше начинают обращать внимание, начинается депрессия? - вопрос №2433769

Придя в новый коллектив, оказалось много таких же амбициозных лидеров как я, и со временем я ушла в тень, теперь настроения идти на работу СОВЕРШЕННО НЕТ. Тоже самое происходит и в общении в компании, если ухожу в тень, настроение падает по шкале от 0 до 10 на -10. Как, чем можно объяснить это?
Буду очень благодарна вашим советам!!! Приятного вам дня, эксперты)
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
И Вам приятного дня!
Полагаю, что Вы привыкли быть в центре внимания и от этого черпаете энергию. А когда Вы в сторонке, то и настроение падает. Но это конечно не депрессия, а просто эмоциональная реакция.
Ваш тип — артист сцены. Артисты также заражаются когда в центре внимания публики.
Так что ничего удивительного. Всегда быть в центре внимания невозможно. Не расстраивайтесь. В жизни не только веселье.
Мудрости Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Вопрос больше не про «отсутствие внимания — начинается депрессия», а про «ушла в тень». Т.е. в состоянии, где Вам приходится конкурировать с другими ("оказалось много таких же амбициозных лидеров как я"), Вы «сливаетесь». Т.е. Вы хотите внимания, но не можете (боитесь?) конкурировать (притязать на внимание). Вот это вот «хочу — не могу» и вызывает негативное состояние. Необходимо выявить истинные причины происходящего и работать уже с ними. Обращайтесь.