Здравствуйте , нужна помощь. Встречаюсь со своим мужчиной уже 2 года. Безумно любим друг друга. Он отпустил меня на дачу к друзьям. Там я перепила до отключения памяти. С утра проснулась и узнала - вопрос №2437099

что изменила ему и ещё и огребла от жены этого мужа. Я понимаю что нет мне оправдания что я ничего не помню. Но я бы трезвая никогда бы такого не сделала, я очень люблю своего мужчину. Он знает об этой измене, ему фотографии и видео прислали. Как же ему больно и кричит он от боли что теперь постоянно это видео перед глазами и не представляет как меня целовать или обнимать теперь. Из дома меня не выгнал, сказал если уеду разнесёт все тут. Но и попросил не трогать его сейчас. Как же мне поступать, я очень хочу чтобы мы были вместе, я так раскаиваюсь и поклялась что пить больше никогда не буду. Я так надеюсь на шанс все исправить, заслужить заново его доверие и любовь. Беспокоюсь о его психике, как ему с этим справится с этой мерзостью что он видел. Я так хочу ему помочь
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Кристина, позвольте ответить на ваш вопрос, опираясь на опыт профессиональной психотерапии отношений.
Ваш вопрос "Как же мне поступать"
Ответ. Вам стоит, если вы хотите. как утверждаете помочь вашему мужчине («Я так хочу ему помочь»),  как минимум
1. Предложить мужчине вместе с вами, обратиться к семейному психотерапевту, и проработать,   нанесенную вами ему, психотравму, которой считается измена. В противном случае, как показывает опыт психотерапии, следствия психотравмы разрушат ваши отношения и испортят жизнь мужчине («ему больно и кричит он от боли что теперь постоянно это видео перед глазами и не представляет как меня целовать или обнимать теперь»).
2. Построить новую архитектуру ваших отношений: такие они как ранее они уже ни когда не будет,  а какими вы оба их видите,  в какой архитектуре и формате вы оба не знаете. Ваши сегодняшние отношения, благодаря вашей измене,  носят неустойчивый характер,  а неустойчивая конструкция отношений всегда, как показывает опыт психотерапии, рушится, чем бы и как бы вы её не «подпирали»
3. Изменить ваше отношение к себе самой. По сути, вы сейчас полностью обесцениваете себя. Например. Разрешите себе совершить ошибку, на которую имеют право все люди планеты Земля, точно так же, как и право на достойное исправление  совершенной ошибки. Поэтому смените роль «виновной» на роль «человека, совершившего ошибку» -это позволит вам подойти к решению серьезной проблемы,  так как это необходимо: спокойно, рационально и прагматично. Помните, человек считающий себя виновным,  всем своим поведением и реакциями, всегда дает в руки партнеру «бразды» деструктивно- обвинительного «управления» собой, он навсегда остается виновным,  он всегда будет оправдываться и всегда будет пытаться заслужить и выслужиться («я так раскаиваюсь… надеюсь на шанс все исправить, заслужить заново его доверие и любовь»), его всегда будут обвинять,  унижать и наказывать.
4. Предложить мужчине вместе с вами:
а)начать посещать спортивный зал, чтобы от всей души и со всей силы начать регулярно боксировать боксерскую грушу- это позволит и вам и мужчине быстро освободиться от негативных эмоций, которые  сейчас вас обоих переполняют («разнесёт все тут… попросил не трогать его сейчас… Беспокоюсь о его психике, как ему с этим справится»);
б)подумать о формировании нового круга знакомых, среди которых не будет людей, которые могут так гадко поступать: воспользоваться беспомощностью и нестандартной ситуацией.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

оправдания нет в первую очередь вашему мужчине
ситуация банальная
женщину одну отпускает на дачу
где естественно предложат выпить к посторонним мужчинам
не важно с женами или как
заранее провокационная ситуация
о чем думал ваш мужчина ?
не зря досуг пара проводит вместе
доверие это хорошо
но искушения могут быть всегда
а вообще кому это все было нужно
фотки выслали
зачем?