Оренбургская область

Устраиваюсь на работу. В трудовой книжке нет записи об образовании, потребовали, чтобы запись сделали предыдущие работодатели. - вопрос №2437762

трудовую мне заводил первый работе, когда я училась на втором курсе ВУЗа. Закончила ВУЗ и получила диплом уже на второй работе. А устраиваюсь на четвертое по счету место работы и в другом городе. Подскажите, что делать в этой ситуации? Какие должны быть записи в строке «образование» в трудовой и могу ли я сама их сделать? Без этой записи меня на работу принимать отказываются.
02.05.17
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Запись в трудовую книжку об образовании вносится только по желанию владельца книжки. Как правило это связано с получением образования либо получением второго и последующего образования. Запись делается на титульном листе трудовой книжки и заверяется подписью самого работника.

Согласно ст. 10 ФЗ «Об образовании в РФ», №273-ФЗ, выделяют следующие уровни образования:

  1. Среднее полное;

  2. Среднее профессиональное;

  3. Высшее (бакалавриат, специалитет, магистратура)

Внесение первичной записи об образовании в трудовую книжку делается, если ее не заполнили на прежнем месте работы или работник трудоустраивается впервые, на основании принесенного аттестата или диплома. При этом реквизиты самого документа об образовании в трудовой книжке не указываются.
03.05.17

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Лидия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store