Томская область

ООО и физ. лицо совместная деятельность - вопрос №2438675

Добрый день. Интересует такой вопрос: У меня ООО, знакомый предложил мне заняться новым направлением — его поставщики, аренда и реклама напополам. Оплачивать рекламу и аренду будем в конце месяца, запускаемся с начала месяца. Хочу себя обезопасить с юр. точки зрения. везеде будут проходить документы моего ООО. Партнер — физик, сделать ИП нет возможности. Устно конечно все мы горазды договариваться что расходы и прибыль будут на пополам, но! хотелось бы составить какой либо договор между ооо и физиком что бы в дальнейшем не было проблем.

Ответы

здравствуйте! то что было мной прочитано ну по крайне мере как то странно выглядит во первых что меня насторожило это то что нет возможности открыть ИП его открывают всем и за 3 дня пакет документов мизер а договор я б порекомендовал вам агентский либо партнерское соглашение хотя опять вопрос как на пополам если ООО будет являться налоговым агентом и вы по любому будете оплачивать за него 13% от его доли! это те мысли которые пришли прямо сейчас можно конечно подумать и придумать что-то интересное вы можете обратиться к нам в компанию и наши сотрудники точно для вас что-то придумают!
Здравствуйте! Действительно может не быть такой возможности, открыть ИП, как пример гос. служба. Как вариант вы можете открыть ИП на себя или второе ООО, это поможет делегировать ваш личный бизнес от общего как по прибыли так и по налогам.