Я мужчина 40 лет постоянно сплетничаю на работе. Как перестать сплетничать потому что из за этого люди на работе относиться ко мне плохо. Спасибо. - вопрос №2440083

2 ответа

Ответы

Доброе утро. Владимир, позвольте ответить на ваш вопрос, опираясь на опыт профессиональной психотерапии
Ваш вопрос «Как перестать сплетничать»
Ответ. Вам стоит, как минимум, например, заняться самоперевоспитанием, в процессе которого замените ваши негативные личностные качества на позитивные, например:
1. Кардинально измените ваше отношение к себе самому. По сути, ваше негативное отношение к другим -это зеркальное отражение вашего негативного отношения к себе самому, это  яркое проявление ваших негативных эмоций (зависти). в которых вы полностью обесцениваете себя и собственную жизнь.
2. «Переформатируйте сломанные шаблоны» вашего бессознательного, на основе которых сформированы ваше деформированное мышление и деструктивные установки, деформированные личностные качества и деструктивные поведенческие модели.
3. Обратитесь к семейному психотерапевту. потому что самостоятельно, судя по количеству ваших сообщений в общем режиме, вы со своей проблем не справитесь.

Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
Уважаемый Владимир!
Чтобы перестать сплетничать нужно переключиться на что-то интересное. Вместо обсуждения сотрудников можно обсуждать политику или еще что-то. Найдите себе хобби (увлечение) и занимайтесь им иногда даже на работе. Несите людям больше позитивной информации и тогда отношения с сотрудниками улучшатся.
Удачи Вам!