Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Здравствуйте, сегодня 17 д.ц, сделала узи,вот его результаты: правый яичник- V 21,7, 15 м/ф до 8 мм и один 14,2 мм.. левый яичник V- 20,5, - вопрос №2440775

13м/ф до 8 мм и жидкостное образование 19х9 мм, напоминающее желтое тело, без кровотока по периметру в режиме ЦДК, эндометрий 8,8 — пролиферативный, ц.к. не расширен!!! Вопрос, в левом яичнике была овуляция? может ли созреть фолликул в правом яичнике и произойти опять овуляция?.. Тест на овуляцию показывает положительный! В прошлом цикле делала ГСГ, трубы проходимы, в позапрошлом цикле делала фолликулогенез, овуляция на 15-16 д.ц.,
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Походе что у вас в правом яичнике произошла овуляция. Яичники работают по очереди, поэтому если один совулировал другой не может овулировать. Если вы планируете беременность то беременнейте спокойно, именно сейчас!
На овуляцию много всеговлияет и стрессы и недосыпы, общий статус организма, поэтому овуляция могла произойти чуть позже чем вам расчитали.

Будьте здоровы!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Ирина.

Вероятнее всего у вас уже была овуляция в левом яичнике, раз видно образование похожее на желтое тело.
Нет, в правом яичнике уже овуляции не будет.
Если тест положительный значит овуляция произошла совсем недавно.