Добрый вечер ,не могли бы Вы помочь найти документ о переходе старого трехзначного плана счетов на новый четырехзначный ? - вопрос №2445750

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Таблица.

Счет по старому Плану счетов

Счет по новому Плану счетов

06 «Долгосрочные финансовые вложения»58 «Финансовые вложения»12 «МБП»01 «Основные средства»

10-9 «Инвентарь и хозяйственные принадлежности»

13 «Износ МБП»02 «Амортизация основных средств»

Списывается в кредит счетов по учету затрат на производство

30 «Некапитальные работы»08 «Вложения во внеоборотные активы»

23 «Вспомогательные производства»

46 «Реализация продукции (работ, услуг)»90 «Продажи»47 «Реализация и прочее выбытие основных средств»

48 «Реализация прочих активов»

91 «Прочие доходы и расходы»56 «Денежные документы», кроме субсчета «Собственные акции, выкупленные у акционеров»50-3 «Денежные документы»56 «Денежные документы», субсчет «Собственные акции, выкупленные у акционеров»81 «Собственные акции (доли)»61 «Расчеты по авансам выданным»60 «Расчеты с поставщиками и подрядчиками»63 «Расчеты по претензиям»76-2 «Расчеты по претензиям»64 «Расчеты по авансам полученным»62 «Расчеты с покупателями и заказчиками»65 «Расчеты по имущественному и личному страхованию»76-1 «Расчеты по имущественному и личному страхованию»67 «Расчеты по внебюджетным платежам»68 «Расчеты по налогам и сборам»74 «Расчеты по выделенному на отдельный баланс имуществу»:

субсчет «Расчеты по договору доверительного управления»

субсчет «Расчеты по договору простого товарищества»

субсчет «Расчеты по долгосрочным вложениям»

79-3 «Расчеты по договору доверительного управления имуществом»

58-4 «Вклады по договору простого товарищества»

76-3 «Расчеты по причитающимся дивидендам и другим доходам»

80 «Вклады товарищей»

75-2 «Расчеты по выплате доходов»

76-3 «Расчеты по причитающимся дивидендам и другим доходам»

77 «Расчеты с государственным и муниципальным органом»75 «Расчеты с учредителями»78 «Расчеты с дочерними (зависимыми) обществами»58 «Финансовые вложения»

60 «Расчеты с поставщиками и подрядчиками»

62 «Расчеты с покупателями и заказчиками»

66 «Расчеты по краткосрочным кредитам и займам»

67 «Расчеты по долгосрочным кредитам и займам»

75 «Расчеты с учредителями»

76 «Расчеты с разными дебиторами и кредиторами»

81 «Использование прибыли»:

81-1. «Платежи в бюджет из прибыли»

81-2. «Использование прибыли на другие цели»

99 «Прибыли и убытки»

91 «Прочие доходы и расходы»

82 «Оценочные резервы»

82-1. «Резервы по сомнительным долгам»

82-2. «Резервы под обесценение вложений в ценные бумаги»

63 «Резервы по сомнительным долгам»

59 «Резервы под обесценение вложений в ценные бумаги»

90 «Краткосрочные кредиты банков»

93 «Кредиты банков для работников»

94 «Краткосрочные займы»

66 «Расчеты по краткосрочным кредитам и займам»92 «Долгосрочные кредиты банков»

93 «Кредиты банков для работников»

95 «Долгосрочные займы»

67 «Расчеты по долгосрочным кредитам и займам»

Елена