Другое

Является ли браком белые заломы на сгибе на сапогах если они образовались в первый день носки? И как вернуть такие сапоги в магазин если после чистки щеткой они исчезают а при носке опять образуются - вопрос №2447656

Ответы

Здравствуйте. Вам бы желательно показать сапоги независимому товарному эксперту, который сможет сказать Вам особенность это сапогов или это брак. Если брак — то Вы однозначно выиграете процесс по Закону О защите прав потребителей. Попросите эксперта сделать заключение. Затем пишите развернутое претензионное письмо в магазин и сдайте им сапоги по акту, следите обязательно чтобы не написали в акте нежелательные фразы типа «сапоги имеют повреждения после носки». Установите им разумный срок на ответ (не более месяца), а то они расскажут Вам о том, что придётся ждать более 2 месяцев заключения специалистов. Затем идите в суд, требуйте возмещения материального вреда и морального.